Ноутбуки Dell XPS – воплощение мощности и стиля

Рубрики: [Разное]  

Компания Dell, образованная в 1984 году, на сегодняшний день стала мировым брендом компьютерной техники. Основателем явился Майкл Делл, который предложил на то время революционную идею, ставшей в дальнейшем прорывом информационных технологий. Заключалась идея в том, что компания первой стала реализовывать компьютеры не через посредников, а делать это напрямую. Такой существенный прорыв позволил компании реагировать на изменения компьютерного рынка раньше конкурентов, и при этом создавать жесткую конкуренцию.

С течением времени компания стала главным поставщиком компьютерной техники в государственные и частные компании, а также в общеобразовательные учреждения. За все годы существования фирмы Dell разработчики не останавливаются на достигнутом, предлагая пользователям всё новое компьютерное оборудование. Если изначально компания специализировалась только на персональных компьютерах, то сегодня фирма насчитывает множество видов различной компьютерной техники. В ассортимент услуг американского производителя входят изготовление принтеров, персональных компьютеров, серверов, сетевого оборудования, мониторов, а также ноутбуков. Имея множество офисов по всему миру, данное оборудование производится как в США, так и в Европе и Азии. Стоит заметить, что на азиатском рынке у компании Dell дела обстоят куда лучше, чем в Европе, а офис в Японии является наиболее быстроразвивающимся.

Самыми популярными товарами, которые продает компания, являются ноутбуки Dell, сочетающие в себе высокое качество и оптимальные цены. Для их создания используются современные материалы, что и позволяет ноутбукам обеспечивать устойчивость к различным механическим повреждениям. Портативные компьютеры Dell –это высокопроизводительные ноутбуки, отличающиеся своим непревзойденным дизайном.

Ещё одной игровой линейкой, помимо Alienware, являются ноутбуки серии XPS. Линейка Dell XPS понравиться любителям видеоигр своей высокой производительностью в сочетании с привлекательным дизайном. Ноутбуки этой серии сочетают в себе уникальный стиль, высокую функциональность, а также качественные материалы, способные продолжительное время работать без перебоев. Произведенная в недавнем прошлом модификация линейки XPS позволила новым ноутбукам получить усовершенствованные графические видеокарты и аппаратную платформу. Практически все модели были оснащены двумя видеоадаптерами, объединенными по новой технологии SLI компании Nvidia. Пополнился также ряд моделей линейки двумя новыми сверхтонкими ноутбуками: XPS14 и XPS 15. Новинки получили мощные процессоры третьего поколения Intel Core i5, а также графические карты Nvidia, позволяющие пользователю почувствовать всю мощь обновленных ноутбуков.

Модель XPS14 укомплектована видеокартой GeForce GT 630 объемов в 1 Гб, жестким диском 500 Гб, а также интересной неоновой подсветкой, которая не пропускает влагу. В отличие от XPS14, старшая модель имеет более мощные параметры видеокарты. Здесь установлен видеоадаптер GeForce GT 640 объемом в 2 Гб и жесткий диск размером в 1 Тб, все остальное осталось прежним. Эти модели имеют огромный спрос среди геймеров, так как они очень легкие и в тоже время мощные, что позволяет брать их на различные соревнования и турниры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»