SaaS-платформы для банков

Рубрики: [Разное]  

В последнее время потребность в SaaS-технологиях явно возросла и стала особенно актуальной. Но финансовые структуры, тем не менее, не спешат воспользоваться инновационными услугами и такими технологиями, как системы CRM «в облаке». Целесообразно предположить, что подобное недоверие объясняется исключительно недостаточной информированностью и скептицизмом со стороны руководства подобных учреждений. До сих пор большинство топ-менеджеров остаются уверены в том, что невозможно проверить отказоустойчивость и уровень защиты информации.

Тем не менее, как показывает практика, сервисы CRM для банков представляют собой реально работающую надежную систему. Внедрение технологии BPMonline на платформе SaaS показывает постепенные, но, тем не менее, заметные сдвиги в положительную сторону. Облачные технологии на самом деле открывают новые, более широкие возможности для предприятий. Это подтверждают самые смелые руководители, рискнувшие сделать ставку на использование облачных технологий с целью повышения доходности предприятия.

Вполне закономерно, что чем выше технический уровень IT-отделов компании, тем больше они нуждаются в соответствующем увеличении финансовых вливаний и наполнении штата. Облачные же системы привлекают возможностью снизить подобные издержки, в целом обладая более низкой совокупной стоимостью владения и требуя меньших первоначальных вложений для запуска системы. То есть, вместо того чтобы содержать дорогостоящий штат программистов и непрерывно покупать быстро устаревающие программы, компания может подписаться на ПО как услугу, при этом оплачивая оказанные услуги по факту. Таким образом, облачные технологии оказываются, прежде всего, экономически выгодными.

Стоит также отметить, что платформа SaaS положительно отличается и другими своими достоинствами. Ее немаловажным преимуществом является то, что она позволяет без технологических задержек, практически сразу же запустить систему в работу. Окончательное решение о дальнейшем использовании продукта может быть принято после некоторого времени использования системы. Способность быстрого старта работы с программой является наиболее актуальной для небольших компаний.

Также ценность облачных технологий заключается в том, что они гарантирует работу системы не только в стенах предприятия, но и за его пределами. При этом использование платформы осуществляется дистанционно с помощью интернета. Кроме того, благодаря сотрудничеству с промышленным ЦОД в Германии, компания Terrasoft способна на высочайшем уровне обеспечить информационную безопасность предлагаемой системы.

Для бизнес-структур, в том числе, финансовых, которые еще не готовы к радикальным шагам в сторону инновационных технологий, компания Terrasoft предлагает алгоритм внедрения по типу «on-site». Подобный подход предполагает полноценное использование всех преимуществ SaaS-платформы при базировании всей информации на собственном сервере компании-клиента.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»