Какие бывают пароочистители?

Рубрики: [Разное]  

Очистка паром ошибочно используется при ссылке на чистку ковров. Типичные устройства, предназначенные для влажной уборки ковров, используют воду, а не пар. Для работы Пароочистители используют совсем небольшое количество воды. Расход воды составляет не более нескольких литров в час, в отличие от устройств по очистке ковров, где расход увеличивается до показателя в несколько литров в минуту.

Преимущества пароочистителей

Процесс, который положен  в основу работы системы пароочистителя, позволяет не только очистить  паром, но и продезинфицировать все поверхности. Этот метод позволяет элементам очистки высыхать очень быстро, поскольку расход воды в данном случае минимальный. Пар, попадая в нагревательный элемент, прогревается до высоких температур, вследствие чего создается низкое давление с минимальной влажностью водяного пара (4-6%).

Они часто используются в помещениях, где необходимо улучшить качество воздуха без использования дополнительных агрессивных веществ, способных вызвать аллергические реакции. Доказано, что пар эффективен при борьбе с плесенью и вирусами.   Способность уничтожать микробы и бактерии с помощью пара  и без участия дезинфицирующих средств увеличивает  популярность пароочистителей.

Виды пароочистителей

Такие устройства являются сравнительно новыми на рынке бытовых приборов. В связи с этим, необходимо заметить, что пароочистители  могут быть представлены в нескольких конструктивных вариантах. Вам необходимо выбирать  аксессуар в зависимости от конкретных потребностей и тех элементов, для очистки которых вы совершаете такую покупку. Самый простой вариант – это отпариватель. Такой процесс не имеет насадок для чистки, но активно отпаривает на основе пара высокого давления.

Ручные пароочистители представляют собой небольшие устройства. Они являются наиболее бюджетным вариантом, обладают мощностью, способной обеспечивать очистку маленьких участков поверхностей, например  плитки на кухне.

Компактные пароочистители имеют два вида систем, в зависимости от  способа создания пара. Первая система не включает в себя нагревательный элемент, который генерирует пар фактически до состояния кипятка. Это означает, что пар не будет максимально горячим и это приведет к большему потреблению воды, а соответственно, и большему увлажнению очищающейся поверхности. Вторая система, обеспеченная нагревательным прибором, позволяет пару достигать температуры выше 260 градусов, что делает пар сухим, а уборку более эффективной. Они обладают большой мощностью и имеют более высокую стоимость.  Эти системы могут быть представлены как в виде щетки-швабры, так и в виде пылесоса.

Какой выбрать?

Любой из рассмотренных вариантов производит очистку с дезинфекцией поверхности. Однако, чем больше ее площадь, тем мощнее должен быть аппарат. Если необходимо производить уборку от столешницы на кухне до матрасов в спальне, выберите высококачественный мощный аппарат, который позволит вам достигнуть максимального эффекта. Это сделает атмосферу вашего дома здоровой и безопасной.  Отпаривате и пароочистители являются одними из самый полезных и востребованных приборов из раздела техника для дома.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»