«Мелодия» выпустит ограниченную серию виниловых пластинок

Рубрики: [Музыка]  

Фирма «Мелодия» планирует выпустить к своему 50-летию юбилейную серию виниловых пластинок ограниченным тиражом в 500 копий.

Старейшая российская звукозаписывающая компания не издает пластинки уже 22 года, однако к юбилею решила выпустить на виниле несколько раритетных записей из своей богатой коллекции.

По словам первого заместителя генерального директора фирмы «Мелодия» Карины Абрамян, список издаваемых на виниле записей был определен с помощью народного голосования, объявленного в Интернете в прошлом году. Всего было выбрано 50 пластинок.

- Пока не известно, сколько из них будет напечатано, но первый шаг уже сделан, — сказала Абрамян.

Первой пластинкой серии стала «Ария. Герой асфальта». Релиз уже доступен в предзаказе, а в конце недели появится в интернет-магазине «Мелодии» и у ее партнеров-дистрибьютеров.

В мае 2013 г. выйдут еще две пластинки: «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов» и «Федор Шаляпин. Романсы и песни», а летом ожидается еще пять релизов: «Алиса в стране чудес» с Владимиром Высоцким», «Станислав Рихтер играет Бетховена», «Евгений Кисин играет Шопена. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Симфонический оркестр МГФ. Дирижер Дмитрий Китаенко», «Приключения Буратино» с Николаем Литвиновым и «Сергей Курехин. Полинезия. Введение в историю». Цена каждой пластинки составит примерно 1.000 рублей. По словам Абрамян, цена была установлена исходя из авторских прав и печати в Германии.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»