Виктория Дайнеко сняла «Дыши» в нарисованном Нью-Йорке и Токио

Рубрики: [Музыка]  

Виктория Дайнеко сняла видеоклип на песню «Дыши». Авторы песни – экс-участник группы O-Zone Раду Сирбу и Ана Сирбу. Режиссер видео – Марат Адельшин, для которого это уже третья работа с Викторией Дайнеко. Клип снимали сразу в двух павильонах – 50 человек массовки прошагали не один километр, изображая вечно спешащих жителей мегаполиса. В ролике снимались дочь Игоря Матвиенко Полина и дочь Димы Маликова Стефания – девочки учатся в одном классе и в клипе сыграли самих себя – двух подружек. Самому маленькому участнику съемочного процесса мальчику Саше – 3,5 года, он ходил с Викторией за ручку и очень старался следовать указаниям режиссера – быть серьезным и не улыбаться.

Собака породы хаски Вишня ровно в два раза старше Саши – ей 7 лет, и она тоже впервые снималась в клипе. За удачные дубли в качестве вознаграждения ей давали любимое лакомство – виноград. Главный герой клипа – парень-танцор – на съемках впервые сел за руль авто и чуть не въехал в декорацию. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Если Нью-Йорк и Токио на съемочной площадке были представлены в виде нарисованных декораций, то в «природной» локации все настоящее – лед, камни. Мох были доставлен из Исландии.

- Привезли огромные ледяные глыбы, раскололи их, насыпали на камни – и я в тоненьком платьице лежала на них и пела, – вспоминает певица. – Было о-о-очень холодно, но я держалась и режиссер похвалил меня за стойкость! Вообще, я очень довольна всей командой, которая работала на клипе, и видео получилось отличное. По-другому и быть не могло!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»