«Библейские образы Марка Шагала» обращаются за финансированиям

Рубрики: [Новости]  

Выставка под названием «Библейские образы Марка Шагала», посвященная 125-летию со дня рождения художника, откроется 22 ноября в Международном университете в Москве (МУМ). В экспозиции будут представлены 24 оригинальные цветные литографии Марка Шагала из частной коллекции Ирины Стежки. Организаторы выставки решили обратиться за финансированием к поклонникам творчества великого художника и создали на российском краудфандинговом ресурсе «Планета» проект по сбору средств для реализации этого культурного мероприятия.

По мнению организаторов, тесное сотрудничество высокого искусства с современными интернет-технологиями даст людям возможность не только соприкоснуться с прекрасным, но и лично поучаствовать в создании интересных творческих проектов.

Организаторы планируют собрать с помощью краудфандинга 150.000 рублей, которые необходимы для оплаты накладных расходов, привоза выставки в Москву и обеспечения ее сохранности.

В качестве вознаграждений тем, кто внес свою лепту в бюджет выставки, обещают электронный и печатный каталоги «Библейские образы Марка Шагала», виртуальную и даже индивидуальную экскурсию по выставке, а также личную благодарность особо щедрым меценатам на страницах подарочного каталога.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»