“ЛУЖНИКИ” ЗАВАЛИЛО “КАМНЯМИ”

11 августа в Москве на Большой спортивной арене “Лужников” состоялось событие, которого со священным трепетом ждали тысячи российских любителей рока. Концерт легендарной британской группы “Роллинг Стоунз”, представлявший собой по сути презентацию новой программы музыкантов “Мосты в Вавилон”, стал первым посещением России за всю историю существования группы. Как рассказал на пресс-конференции, состоявшейся после прибытия “роллингов” в Москву, Мик Джаггер, знакомство с творчеством группы одного из чиновников еще советского Министерства культуры произвело на последнего столь шокирующее впечатление, что вопрос с посещением СССР отпал тогда как бы сам собой.

Кстати, мало кому известно, что и на этот раз гастроли “Роллинг Стоунз” вполне могли не состояться. Еще за две недели до концерта не был окончательно разрешен вопрос с оплатой визита и прочих накладных расходов, благодаря чему в российской и зарубежной прессе активно обсуждалась перспектива его переноса или даже отмены. Только 6 августа определился официальный спонсор проекта. Им стал АКБ “Пробизнесбанк” – один из крупнейших российских банков, работающий, в частности, в области кредитования малого и среднего бизнеса, а также предлагающий относительно новую для нашего кредитного рынка услугу – предоставление дешевых ссуд на покупку автомобиля.

По словам президента “Пробизнесбанка” Сергея Леонтьева, “к участию в спонсировании концерта его подтолкнуло то, что возрастная аудитория “Роллинг Стоунз” – как раз те люди, на которых банк ориентируется в своей работе”. Если принять во внимание, что на концерте побывало никак не меньше 100.000 зрителей, оценка банком потенциального российского класса предпринимателей более чем оптимистична.

Хотя окончательно стоимость спонсорского контракта не разглашается, для сравнения можно сказать, что гонорары музыкантов за аналогичные концерты в Европе доходят до нескольких миллионов долларов. А учитывая, что в последние несколько лет Россию посещали (причем неоднократно) многие звезды первой величины, “роллинги” едва ли остаются внакладе.

Антон ГУЛЯЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СТИВИ УАНДЕР ХОЧЕТ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ
Здравствуй, дорогая чудо-газета!!!
КОЛЛЕКЦИЯ ЖАННЫ БИЧЕВСКОЙ
СОЛНЫШКИ НАШИ ЗВЕЗДАНУТЫЕ…
БИГ БЭБИ ДЖЕЗУСА МОГУТ АРЕСТОВАТЬ ТРИ РАЗА
ВЛАДИМИР ЛЕВКИН УХОДИТ ИЗ “НА-НЫ”
ДЕТСТВО, ОСТАВШЕЕСЯ В ПАМЯТИ
ДОЛЛИ ПАРТОН ИЩЕТ СЕКС НА СТОРОНЕ
УАЙКЛЕФ ДЖИН ПРИГРОЗИЛ ЖУРНАЛИСТУ ПИСТОЛЕТОМ
АМЕРИКАНСКИЕ ВРАЧИ ЛЕЧАТ РОССИЙСКИХ НАРКОМАНОВ
AEROSMITH ДОБАВИЛИ НЕСКОЛЬКО КОНЦЕРТОВ
МАДОННА КОЕ-КОМУ НАПОЛНИЛА ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ
РЕПЕРТУАР ТЕАТРОВ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛОВ с 31 АВГУСТА по 6 СЕНТЯБРЯ
НА ВСЯКИЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ…
НАШИ ЗВЕЗДЫ СОБИРАЮТСЯ В ГЕРМАНИЮ
Суета сует и Тарас Бульба
У ПОЛЫ ЙЕТС ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЛЮБОВНИК
“ХОЧЕТ ХОТЬ КТО-ТО” ИЗ НАРЕЗОК ГАРИКА
Российские гимны: “Годный для народа от ученого до невежды”
АМЕРИКАНСКИЙ ДОМ КИНО
OASIS ГОТОВИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ
Попурри вокруг пюпитра
СУПЕРБАНК: КРИЗИС ПОРОДИЛ ТИТАНА
НОВЫЙ ДИСК MOTLEY CRUE
РЕПЕРТУАР КИНОТЕАТРОВ с 31 АВГУСТА по 6 СЕНТЯБРЯ
Георг Отс – рыцарь музыки
ЧЕТЫРЕ КЛИПА ЛИНДЫ
Вновь на московской сцене
Это снова мы!
СОВМЕСТНОЕ ТУРНЕ
Коротко
РАЗЫСКИВАЕТСЯ ВОКАЛИСТ ИЗ BLACK GRAPE
Есть только МИК между прошлым и будущим
АМЕРИКАНЦЫ В ПРИБАЛТИКЕ ВЕДУТ ДЕЛА ПО-РУССКИ
ОЛИВЕР СТОУН НА КОМПАКТАХ


««« »»»