Биографию Маккартни напишет обидевший его журналист

Рубрики: [Музыка]  [Театр]  

Издательство «Little, Brown and Company» поручило написать биографию Пола Маккартни британскому журналисту Филипу Норману, о котором музыкант негативно отозвался после выхода его книги «Shout! The Beatles in Their Generation», сообщает The New York Times.

Книга Нормана, вышедшая в 1981-м, вызвала негативную реакцию экс-басиста The Beatles по причине того, что музыкант представлен в ней вторым после Джона Леннона, а не равным ему соавтором. Кроме этого Маккартни возмутили некоторые спорные предположения, высказанные в книге: к примеру, о том, что причиной смерти менеджера группы Брайана Эпштейна стал заговор.

По слухам, с годами отношения между Норманом и Маккартни улучшились. Сэр Пол даже ответил по электронной почте на несколько вопросов Нормана, готовившего биографию Джона Леннона.

Сам журналист согласен, что был не вполне справедлив к Полу Маккартни в книге «Shout! The Beatles in Their Generation», и признает упреки в предвзятом отношении к музыканту отчасти справедливыми. Он постарался сгладить это впечатление в книге о Ленноне в более поздних редакциях «Shout!».

Маккартни не будет принимать непосредственного участия в написании новой книги Нормана, но согласен на то, чтобы журналист брал комментарии у его близких.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»