Обама собирается назначить нового посла в Японии

Рубрики: [Разное]  

Президент Соединённых Штатов Америки, Барак Обама, собирается назначить американским послом в Японии, единственную дочь убитого в 1963 году президента США Джона Кеннеди – Кэролайн Кеннеди. Напомним, что она, в свою очередь, оказывала Обаме всяческую поддержку, в его предвыборной компании, и помогла обойти своего главного конкурента на пост президента – Хилари Клинтон. В следствии чего, уже давно ходили слухи о скорейшем назначении Кэролайн, на должность посла в Токио, но только недавно они официально были подтверждены.

Обсуждение вопроса получения данной должности проходило с президентом США в понедельник, 1 апреля. Что должно соответствовать давней традиции по назначению американских посланников в страны партнёры, и союзники США. В своё время на эту должность были назначены: бывший вице-президент Уолтер Мондейл, бывший лидер большинства в Сенате Майк Мэнсфилд, и бывший спикер Палаты председателей Томас Фоли.

Нужно признать, что Кэролайн должна будет стать послом США в очень непростой период для данного региона, в связи с недавними военными учениями возле территориальных вод Северной Корееи, растущей властью коммунистического Китая, и Японской проблемой с Курильскими островами. Ей также необходимо будет решать важнейшие вопросы по поводу размещения американских военных баз на территории города Окинава. Но большинство аналитиков считают, что данный пост требует назначения более опытного политика, для локализации и немедленного решения кризисных ситуаций сложившихся в регионе на данный момент.

Необходимо отметить, что шанс Кэролайн, выпал стать послом, не только благодаря президенту, но и при поддержке государственного секретаря Джона Керри, который в свою очередь был близким другом её дяди, покойного сенатора, – Эдварда Кеннеди. Сможет ли Кэролайн оправдать возложенные на неё надежды, покажет только время, но одно ясно точно – ей придётся очень постараться, чтобы не ударить в грязь лицом.

По материалам сайта http://viewout.ru/. Будьте в курсе всех последних новостей из Японии с сайтом “Взгляд изнутри”.


Лора Родионова


Оставьте комментарий



««« »»»