Основные характеристики полистиролбетона и пенополистирола

Рубрики: [Разное]  

6.jpgОсновное качество любого дома – это тепло и уют. Сейчас это возможно при минимальных затратах.

Полистиролбетонные блоки не только теплое решение, но так же качественный материал, который обладает энергосберегающими свойствами. Экономить на отоплении очень важно так, как сегодняшние цены на газ и другие отопительные виды весьма впечатляющие. А некоторым такие цены вовсе не по карману. А русские морозы в отопительный сезон очень ощутимы.

Полистиролбетон обладает только лучшими свойствами термоизоляции. Данный метод утепления способен ограничить проникновение не только холодного воздуха вовнутрь помещения, но и шума, и других факторов. Помимо прочего, полистиролбетон и пенополистиролбетон (тоже термоизолятор только немного проще) не являются оптимальной средой обитания для микроорганизмов. Эти два материала, которые соответствуют всем экологическим нормам и стандартам качества.

Утепление пенополистиролом сегодня рекомендуют многие эксперты в области строительства. Некоторые люди, услышав в названии окончание «-стирол», боятся оборудовать свое жилье данным средством. Мы уже говорили о гарантии экологически чистого продукта, и еще раз хотелось бы подчеркнуть, что в данной ситуации стирол никак не способен повлиять на окружающий мир так, как само изделие было подвергнуто в момент изготовления специальной обработке. Именно та самая обработка была создана по новой методике, которая обеспечивает защиту пенополистиролу от влияния палящих лучей солнца и огня. А это означает, что утепление пенополистиролом абсолютно безопасное действие.

А теперь о плюсах:

– в изготовлении материала используется помимо новых методик исключительно пищевой полистирол,

– самая эффективная энергосберегающая способность стен здания,

– идеальная шумоизоляция,

– высокая гидроизоляция при сохраненной паропроницаемости,

– сочетание самых лучших материалов: бетона, дерева, пенопласта,

– не подвергается гниению и обладает антикоррозийной устойчивостью,

– атмосферостойкий и жаропрочный,

– снижение нагрузки на фундамент, что не мало важно. В данной ситуации дом не будет проседать,

– реально придать блокам любую геометрическую форму, то есть слепить, как с глины.

Существуют и другие строительные материалы, к примеру, железобетон и газобетон. Но они не обладают такими преимуществами, как вышеуказанный материал, а по цене значительно дороже.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»