Как выбрать женские кроссовки на зимний сезон

Рубрики: [Разное]  

Кроссовки – необычайно популярная женская обувь, без которой не обходится гардероб современной женщины. И поскольку многие дамы не прекращают активных занятий спортом с наступлением холодного сезона, то вполне закономерным будет их желание узнать о том, каковы же отличительные особенности зимнего варианта этого комфортного и столь любимого предмета гардероба.

Итак, если вы планируете купить женские кроссовки для зимнего периода, ознакомьтесь с информацией о том, какими должны быть критерии выбора. Прежде всего, обратите внимание на наличие теплой верхней части и достаточно высокой подошвы.

Изучите присутствующие на коробке надписи – они должны содержать информацию о степени морозостойкости. Но при этом имейте в виду, что указание на температуру (-30)°С свидетельствует не о том, что кроссовки можно использовать в такой мороз без риска для здоровья, а лишь о том, что при столь низкой температуре они не потеряют своего презентабельного вида, то есть кожа не растрескается. Комфортное же для ног тепло вы можете получить лишь в том случае, если будете бегать и заниматься активными физическими упражнениями.

Далее внимательно обследуйте стельки. Если стельки приклеены – подобный вариант не предназначен для использования в зимних условиях. Зимние стельки должны быть съемными, поскольку в холодное время года их регулярно придется доставать и просушивать. Задники не должны деформироваться под давлением пяток, а их верхний, простроченный двойной строчкой, край должен быть мягким на ощупь.

Обратите внимание на высоту голенищ. Особенно в ситуации, когда изделия предполагается использовать в многоснежном регионе, они должны иметь высокие закрытые подъемы. Наличие утеплителя. В зависимости от температурного режима он может представлять собой мех либо текстильную прокладку.

Следующий нюанс, который необходимо учесть в том случае, если вы решили купить женские кроссовки зимней модели – пришитый по бокам язычок. Такую особенность производители предусматривают для того, чтобы во внутреннюю часть изделий не попадал снег. Спортивная обувь достойного качества должна быть выполнена из легких материалов и иметь небольшой вес.

Перед тем как сделать окончательный выбор, не игнорируйте примерку – ноги должны чувствовать себя свободно и комфортно. Примерку нужно совершать в конце дня – этот совет относится к любому виду обувных изделий. Поскольку после дневных нагрузок ноги ощутимо отекают, именно вечером можно максимально точно определить, подходит ли вам выбранный размер. Если не учесть эту особенность, выбранная модель может впоследствии сдавливать стопы, лишая владелицу столь необходимого комфорта.

Если вы не представляете жизни без каблуков, обратите внимание на наличие в модели внутренних каблуков. Они представляют собой небольшой подъем пятки и позволяют потворствовать своей привычке, а к тому же выглядеть модно и эффектно.

И последнее. Не старайтесь экономить – в особенности это замечание относится к спортивным моделям, поскольку поддержание оптимального температурного режима является непреложным условием. Модели, отличающиеся низкой ценой и соответствующим качеством, не защищают ноги от просачивания снеговой влаги, и, как следствие, – от замерзания. Мало того, что во время зимней пробежки они доставляют дискомфорт – помимо этого, они могут поспособствовать деформации стопы. Явными признаками контрафактной продукции служат торчащие нитки, неровные швы, наличие следов клея. И, как уже упоминалось выше, внушительный вес.

Итак, модели зимнего варианта должны обладать следующими характерными особенностями:

  • оставаться эластичными и удобными независимо от температуры воздуха, в процессе которой они эксплуатируются
  • беречь ноги от промерзания даже в условиях низких температур
  • быть влагоустойчивыми
  • отличаться таким же комфортом и легкостью, что и летний вариант

Если вы ревностно следите за модными тенденциями, имейте в виду: женская обувь в интернет магазине всегда представлена наиболее «свежими», стильными и оригинальными моделями. К тому же виртуальные витрины привлекательны, помимо прочего, доступностью цен и избавлением от лишних хлопот, связанных с беготней по магазинам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»