История творчества Андрея Князева

Рубрики: [Музыка]  [Разное]  

Князев Андрей Сергеевич родился в Ленинграде, 6 февраля 1973 года. После окончания школы Андрей Князев поступает в Реставрационное училище, где знакомится с Михаилом Горшенёвым. Андрей родился творческим человеком, с юности пишет стихи, рисует и увлекается музыкой. В юношеском возрасте он имел склонности к сюрреализму.

В 1990 году Андрей Князев вступает в созданную Михаилом Горшенёвым рок-группу «Король и Шут». Андрей сразу же осваивается в группе и выступает не только в роли второго солиста, но и пишет для группы тексты песен. Выступая в составе группы «Король и Шут», Андрею дают прозвище «Князь», которое успешно прикрепляется за ним.

Сказочная и порою даже страшная рок-музыка, в которой слышны мистические и хватающие заживо аккорды, наложенные на не менее мистические стихи Андрея Князева, делают группу «Король и Шут» вскоре очень оригинальной и популярной.

Андрей Князев женился два раза и имеет двух детей от каждого брака. Первую его жену зовут Алёна Исаева. Дочку от первого брака зовут Диана, она родилась 12 декабря 2005 года. Вторую и в тоже время нынешнюю жену Андрея зовут Агата Нигровская. Дочку от второго брака «Князя», зовут Алисой, которая родилась 12 октября 2010 года.

В 2005 году Андрей выпускает свой собственный сольный альбом с чудным названием «Любовь негодяя». Существует такое мнение, что так должен был называться «Акустический альбом», который практически и является также сольным альбома Андрея.

Одним из многих талантов Андрея Сергеевича Князева – это рисование. Близкие родственники Андрея, считали его одарённым и видели в нём будущего великого художника, из-за чего Князев поступил в Реставрационное Училище. У него очень хорошо получалось рисовать, и он даже реставрировал Государственный Эрмитаж. Андрей действительно очень хороший художник и многие обложки альбомов группы «Король и Шут» – это его безупречная работа.

Однако рисование Князеву было не очень интересно и быстро надоедало, его всегда больше интересовала музыка, что возможно и повлияло на его судьбу.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»