«Хоббит» стартовал

Рубрики: [Кино]  

21 марта в Веллингтоне, Новая Зеландия, запущен съемочный процесс фильма «Хоббит» режиссера Питера Джексона по книге Дж.Р.Р. Толкиена.

Это приквел фильма «Властелин Колец». Действие происходит в Средиземье за шестьдесят лет до событий, показанных в трилогии.

В формате 3D будут сняты две части по сценарию Фрэна Уэлша, Филлипа Бойенса, Гильермо дель Торо и Питера Джексона. Съемки будут проходить на студии «Стоун Стрит» в Веллингтоне и на натурных площадках.

«Хоббит» повествует о приключениях Бильбо Бэггинса, желающего вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. К нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов, под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Это путешествие приведет их в Дикие Земли, кишащие смертоносными варгами и гигантскими пауками, меняющими облик, гоблинами, орками и колдунами.

Бильбо Бэггинс не только познает всю глубину коварства и мужества, но и станет обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности…

Главную роль Бильбо Бэггинса сыграет Мартин Фриман, а Йен МакКеллен вернется в образ Гэндальфа Серого. Гномами станут Ричард Армитейдж (Торин Дубощит), Кен Скотт (Балин), Грэм МакТавиш (Двалин), Уильям Кирчер (Бифур), Питер Хэмбелтон (Глоин), Джеймс Несбитт (Бофур), Стивен Хантер (Бомбур), Роб Кажински (Фили), Эйдан Тёрнер (Кили), Джон Каллен (Оин), Джед Брофи (Нори), Марк Хэдлоу (Дори) и Адам Браун (Ори). Кейт Бланшетт вновь сыграет Галадриэль, Энди Серкис – Голлума и Элайджа Вуд – Фродо. Майк Мизрахи и Джеффри Томас также присоединятся к актерскому составу и представят нам королей гномов Трайна и Трора соответственно. Актеры, занятые в других ролях, станут извезтны позднее.

Фильм продюссируют Питер Джексон, Фрэн Уолш и Каролин Каннингем. Исполнительными продюсерами стали Кен Каминс и Зейн Вайнер, а Филиппа Бойенс – со-продюсером. В съемочную группу вошли давние соратники Джексона: оператор-постановщик Эндрю Лесни, художник-постановщик Дэн Ненна, концептуальные дизайнеры Алан Ли и Джон Хауи, композитор Говард Шор и художник по гриму и прическам Питер Кинг. Художниками по костюмам выбраны Энн Маскрей и Ричард Тейлор.

Фильмы должны появиться на экранах в конце 2012 г. и конце 2013.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»