Повторный секс

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

Филипп Киркоров на премьере

Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита Милявская, Аркадий Укупник, Лера Кудрявцева, Сергей Родионов, Яна Поплавская, Ольга Бузова, Анфиса Чехова, Маша Цигаль, Ирина Рахманова, Катерина фон Гетчмен-Вальдек, Оксана Пушкина и многие другие собрались вчера в кинотеатре “Пушкинский”, чтобы посмотреть на “Секс в большом городе-2″.

“Секс в большом городе” обладает своеобразной магией, которая делает его уникальным феноменом, отличающим от других фильмов о роскошной жизни. На его премьеру приходят в вечерних платьях, в воздухе витает атмосфера шика и праздника, а у зрительниц создаётся ощущение, что выдуманные героини их лучшие подруги, которые действительно существуют.

Парадокс заключается в том, что фильм-картинка о жизни четырёх “богатых и знаменитых” женщинах в большом городе и их отношениях, вызывает не только восторг при виде роскошных нарядов и завораживающих панорам, но и поднимает такие волнующие вопросы, как: что происходит, когда мечта сбывается, ты произносишь заветное “да”, вечеринка заканчивается, гости расходятся, и твоя новая совершенная жизнь не приносит радости?

Режиссёру Майклу Патрику Кингу удалось обыграть в своём фильме традиционное и нетрадиционное и представить вниманию зрителей лёгкую картину обо всех сложностях современных взаимоотношений.

В начале фильма мы видим четырёх героинь, которые получили то, о чём мечтали и живут идеальной жизнью, хотя на самом деле они лишь заключены в рамки своих представлений.

Кэрри (Сара Джессика Паркер) пытается разобраться со своей новой ролью жены, выпускает книгу, в которой с присущей ей иронией и лёгкостью разрушает все традиционные правила брака, лишний раз показывая, что у неё всё хорошо и она свободна от устаревших предрассудков. Но при этом, возвращаясь домой, она встречается с картиной из своих ночных кошмаров – Мужчина Мечты, который не уделяет ей должного внимания, отказывается провести вечер на светской премьере, отдавая предпочтение вечеру на диване, китайское еде на дом и компании телевизора со старыми чёрно-белыми фильмами.

Шарлотта (Кристин Дейвис), всегда мечтавшая быть идеальной матерью в замечательной семье, плачет в кладовке, потому что её очаровательные дочки совершенно не дают ей вздохнуть, постоянно кричат и требуют внимания, а в довершении всего портят её любимую винтажную юбку.

Миранда (Синтия Никсон) добилась успехов на работе, даже не смотря на то, что её мнение там никого не интересует, и каждую её попытку высказаться шеф предотвращает грубым жестом руки, требующим молчать дальше.

Саманта (Ким Кэтралл), по-прежнему, полна жизненной и сексуальной энергии, вот только возраст уже казалось бы совсем не тот, и на пороге старость и “менопауза”.

Но что объединяет этих героинь и обеспечивает им зрительскую симпатию, (помимо их способности всегда выглядеть великолепно) так это то, что вместо того, что бы покориться ситуации, они все готовы сказать “нет” сложившимся обстоятельствам. Кэрри оставляет мужу записку, что хочет пару дней пожить и поработать одна на старой квартире. Миранда отвечает шефу его же жестом, после чего немедленно увольняется. Саманта, несмотря на физиологические изменения, скупает все возможные лекарства для исправления этого и отказывается менять свой привычный ритм жизни. И даже Шарлотта, которая держится до последнего, в один момент понимает, что дальше так продолжаться не может.

И тут им подворачивается неожиданная возможность пересмотреть свою жизнь, упустить которую было бы крайне безрассудно, – поездка на другой конец света. В один из самых экзотичных уголков земли, место одновременно в лучших традициях современной роскоши, и с другой стороны жёстко традиционное – Объединённые Арабские Эмираты. Где четырём героиням, вместе со зрителями придётся не просто столкнуться с самыми невероятными ситуациями, неожиданными встречами, но и ещё раз задаться вопросами, чего же они на самом деле хотят от жизни.

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer

Фото Артема МЕССИХА.


Женя Горчева


Оставьте комментарий



««« »»»