Зарядье

Рубрики: [Фейсбук]  

Набрался храбрости и пошел смотреть на парк “Зарядье”.
Этот парк – воплощенная мечта советского человека шестидесятых о новой пластмассовой жизни.
На куцых склонах выстроены стеклобетонные сооружения в виде летающих тарелок – такими полвека назад любили делать модные кафе, – а между ними высажены березки, на каждую из которых хочется повесить табличку “Интурист”.
На березках поют птицы.
Искусственные, конечно, из магнитофона.
А среди всего этого бродят толпы народа – довольные, разумеется, и непрерывно запиливающие сэлфи, – которым решительно все равно, что вокруг них, что храмы Варварки, что летающие тарелки, что подлинные средние века, что советские шестидесятые из дурного сна, какая разница, Москва же, приехали, фоткаемся, привет, Маасква!
Но раз уж они все-таки в парке – природа! – из репродуктора им включили красивого соловья.


Дмитрий Ольшанский


Один комментарий

  • Miriam Miriam :

    pan_futiy: Апрель 13, 2018 в 21:41 (Изменить) @«Хорошо, что коровы не летают!» (с) Если бы оне сделали беспилотник из какого-нить своего супер-пупер-джета, последствия были куда печальнее… или смешнее… Фсьо, што выходит из Руко#опии – и печально и смешно аднавременна! Печально патамушта – жертвы, а смешно патамушта так больше никто не делаить. И так у них во всём! На засраше, действительно, свой, особый путь, я бы сказала нечеловеческий какой-то А быстро быдло опустилось от гомо сапиенса (человек разумный) до гомо эректус (человек прямоходящий) советикус вульгариус!

Оставьте комментарий



««« »»»