Геройские качества в ветреную погоду

Рубрики: [Новости]  [Спорт]  

28 августа 2016 года в Ижевске на городском пляже прошел 2-й межрегиональный водно-спортивный фестиваль по безопасности на воде «Время героев», посвященный 140–летию «Общества спасения на водах в Удмуртской Республике».

В открытии фестиваля приняли участие: председатель ЦС РОО «ОСВОД в УР» Черников В. Г., Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Краснов И. В., начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска Елгешин В. Ф., руководители НКО, другие официальные лица.

Во время фестиваля участники-спортсмены действительно смогли проявить свои геройские качества в такую ветреную погоду: гребля на шлюпках (юноши клуб «Дельфин», ветераны морской гребли), соревнования по пляжному волейболу (команды Кирова, Н. Челнов, Можги, Воткинска, Ижевска, Сюмсей), парусная регата ижевских яхтсменов, показательные выступления спасателей, соревнования федерации «Кайт». Для зрителей на пляже были организованы многочисленные конкурсы и викторины с призами соответствующей тематики, мастер-классы по спасению утопающих, мастер классы от Федерации по стрельбе из лука Удмуртской Республики.

В концерте приняли участие ижевские артисты, представители НКО: Анна Пушкина – скрипка, певица Марина Галичанина, гимнастка Полина Кригина, вокально-инструментальный ансамбль «Поющая душа», вокальный коллектив «Лира», Региональная молодежная общественная организация “Союз русской молодежи «СПАС» Удмуртский Республики (флэш-моб).

Почетные гости фестиваля: заслуженный артист РФ актер Борис Галкин и лауреат многочисленных Всероссийских конкурсов артистов эстрады певица Инна Разумихина исполнили сольные и дуэтные номера: песни Инны Разумихиной, Бориса Галкина, отечественных композиторов на стихи поэтов-классиков и наших современников. Зрители были очарованы талантливым исполнением песен о любви и дружбе, чести и доблести. Особенно запомнился спасателям «Поисково-спасательной службы г. Ижевска» и добровольцам ОСВОД Удмуртии рассказ Б. С. Галкина о его работе в молодые годы на спасательной станции ОСВОД на рижском взморье, о спасении 4 человек. В свою очередь спасатели и осводовцы рассказали актеру о своих буднях.

Поклонники таланта Б. Галкина и И. Разумихиной могли сфотографироваться с артистами, получить автографы.

Артисты также остались довольны теплым приемом в Ижевске, кроме того они совершили экскурсию по городу, посетили Свято-Михайловский собор.

Фестиваль проводился региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» при поддержке Минспорта УР и Администрации города Ижевска с целью снижения рисков гибели на водных объектах.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»