Врач-педиатр. Консультации, диагностика, лечение и профилактика заболеваний у ребенка

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Здоровье ребенка определяет счастье всей семьи. Сохранение и поддержание его является главной задачей родителей. Здоровье во многом зависит от ухода, питания и психологической атмосферы в доме.

Но иногда наступают моменты, когда, несмотря на заботу, малыш заболевает. В таком случае главное – срочно провести своевременное обследование, выяснить диагноз и начать эффективное лечение. Быстрое и качественное выполнение этих пунктов ускорит выздоровление и исключит появление осложнений.

Особенности детского организма

Детский растущий организм иначе реагирует на течение болезней, лечение и другие факторы. Поэтому в медицине за здоровье ребенка отвечает педиатрия. Кроме того, дети болеют многими болезнями, которые незнакомы взрослым. Ребенок в силу своего возраста не всегда способен пожаловаться, описать боли и что его беспокоит. Только врач-педиатр сможет оказать высококвалифицированную помощь малышу.

Диагностика и профилактика заболеваний

В нашем детском медицинском центре ребенку окажут квалифицированную помощь опытные педиатры. Врачам выделяется достаточно времени, чтобы успеть провести тщательный осмотр, дать рекомендации по лечению и профилактике и ответить на все возникающие вопросы.

Родителям важно понимать, что к врачам обращаются не только за лечением, но и нужно показывать ребенка для профилактического осмотра. Они начинаются с первых дней жизни. Анализируя развитие и рост малыша, врач-педиатр сможет вовремя выявить отклонения и принять необходимые меры.

На первом приеме  в нашем центре родители получат рекомендации:

  1. Об уходе за ребенком.
  2. О режиме питания малыша.
  3. О распорядке дня.

В детском медицинском центре врач-педиатр проведет консультацию, в которую входят:

  • диагностирование заболевания,
  • назначение эффективного лечения,
  • направление на дополнительные анализы,
  • проведение функциональной диагностики,
  • контролирование хода заболевания и лечения.

При плановом профилактическом осмотре доктор особенно тщательно оценит физическое, неврологическое и психическое развитие ребенка.

Дополнительные плановые обследования и осмотры

1. Консультация у врачей узких специализаций

  • офтальмолог,
  • невролог,
  • хирург,
  • отоларинголог.

2. Сбор анализов в лабораторию.

3. Отслеживание динамики повышения веса и увеличения роста.

4. Составление графика профилактических прививок.

Если врач-педиатр обнаружит даже небольшие отклонения от нормы, будут приняты все меры для восстановления здоровья.

Доктор выпишет направления к специализированным врачам по конкретной проблеме, скорректирует пищевой рацион, назначит медикаментозное лечение и дополнительные процедуры по восстановлению здоровья ребенка.

Новорожденных малышей необязательно приносить в медицинский центр на консультацию. Врач-педиатр выезжает на дом, где в спокойной для ребенка и мамы обстановке проведет все необходимые измерения и даст важные рекомендации по уходу и кормлению.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»