6 ДНЕЙ ТВ 6 В СУРГУТЕ

С 22 по 28 сентября состоится фестиваль “6 дней ТВ 6″ в Сургуте. Такого в телевизионном мире еще не было: чтобы вот так выехать всем телеканалом к зрителям и подарить городу праздник длиной в шесть дней!

Впечатляет размах фестиваля – конкурс телевизионных программ региональных партнеров ТВ 6, пять концертных представлений – “Вечер в хорошей компании”" – шоу с участием всех ведущих 6-го канала, гала-представление “О.С.П.-студии”, презентация нового диска группы “Машина времени”, бенефис Олега Табакова в программе “Театральный понедельник” и спектакль – громкая театральная сенсация Москвы – театра-студии Олега Табакова “Двадцать минут с ангелом” с участием самого мэтра, Владимира Машкова, Сергея Безрукова, Евгения Миронова, торжественное награждение победителей конкурса телепрограмм и гала-концерт с участием гостей “ОБОЗа” Ивана Демидова – Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Андрея Макаревича и группы “Машина времени”.

В фестивале принимают участие и региональные партнеры ТВ 6, представившие на конкурс свои лучшие программы. Конкурс проводится по десяти номинациям – лучшие программы: проблемно-аналитическая, информационная, экологическая, развлекательная, детская, спортивная; лучший режиссер, продюсер, ведущий, лучший социальный ролик. Впервые на конкурсе региональных программ такой призовой фонд – 500 миллионов!

Фестивальный десант ТВ 6 вылетает в Сургут 22 сентября. Шесть дней в Сургуте будут заполнены все 24 часа – просмотр и обсуждение программ сети ТВ 6, “круглые столы” по актуальным телевизионным проблемам, встреча мэров городов 60-й параллели, поездки к газовикам и нефтяникам, праздник на площади для сургутян с участием “звезд” эстрады и “звезд” ТВ 6, знакомство с ханты-мансийским национальным музеем под открытым небом, прием мэра города на яхте для прессы, соревнования по теннису, бильярду, плаванию, футбольный матч “Сборная мэрии Сургута” – “Сборная ТВ 6″, ночные клубы, дискотеки… Перечислять все фестивальные мероприятия можно долго. Грандиозный праздник, участниками которого станут все сургутяне, соизмерим разве что с только что отгремевшим юбилеем Москвы.

Однако для ТВ 6 фестиваль в Сургуте возник не вдруг. Почему?

Во-первых, ТВ 6 сегодня – наиболее развивающийся телеканал. Это аксиома и в пояснениях не нуждается. Во-вторых, ТВ 6 – самый молодой телеканал, средний возраст сотрудников – 25 – 27 лет. Придумать такой праздник под силу только молодым, а уж выдержать шестидневный фестивальный марафон – и подавно. ТВ 6 – это телеканал, где каждый ведущий – Юлия Меньшова, Анастасия Соловьева, Петр Фадеев, Станислав Кучер, Илья Легостаев, Артур Крупенин – яркая индивидуальность, а все вместе – команда. Капитан команды, он же рулевой “ОБОЗа”, он же директор ТВ 6 – Иван Демидов.

Первым побывал в Сургуте первопроходец ТВ 6 Александр Политковский со съемочной группой программы “Территория ТВ 6″ и снял программу о крае и его жителях. В эфире ТВ 6 ежедневно будут выходить “Дневники фестиваля”, о празднике в Сургуте, городе и его жителях расскажут программы “Профессия”, “Те кто”, “Театральный понедельник”, “Спорт недели”. Акции фестиваля будут транслироваться в эфире ТВ 6.

6-й канал частенько придумывает что-то такое смелое, неожиданное – то Карпова с Каспаровым посадит выяснять отношения в прямом эфире, то все 12 серий “Семнадцати мгновений весны” в один день покажет, то театральную премию “Чайка” придумает, то чеховские рассказы со “звездами” МХАТа начнет снимать, то музыку всемирно известному композитору Кшиштофу Пендерецкому к 850-летию Москвы закажет… Фестиваль “6 дней ТВ 6″ в Сургуте – закономерное продолжение шумных акций канала. С фантазией подобралась команда, одним словом.

В прошлом году ТВ 6 открывал телевизионный сезон в Концертной студии “Останкино”, подчеркивая этим преемственность лучших традиций отечественного телевидения. В этом году открытие 5-го, юбилейного сезона канала, состоится в Сургуте – долой столичный снобизм! Канал шагнул навстречу зрителям и выехал в один из городов, где знают и любят ТВ 6. И это символично.

Ольга ГОРКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Девчонки!
Привет, Отар!
Жутко достали!
STOP!
Салют, любимая “МузПравда”!
SEX-ПАРАД ОТ ЮЛИ S
ДИСКО-КЛУБ “УТОПИЯ”: “УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ”
Джоселин Браун в Москве
GENESIS – CALLING ALL STATIONS
НОВАЯ ПЕСНЯ САБИНЫ
МОСКВА СТАЛА “ЕДИНЫМ МИРОМ”
НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ УСТАНОВИМ СТРЕЛКУ С ФЛАЖКОМ
КОНКУРС РАХМАНИНОВА. РЕАЛЬНО. ИЛИ СОВЕТСКИЕ МИКРОКАЛЬКУЛЯТОРЫ – САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ
ПОТЕРИ, ОБРЕТЕНИЯ, КОНФЛИКТЫ
МОЛИТВЫ И ТРЕВОГИ ИРЖИ КИЛИАНА
НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦОВ ОБ АМЕРИКЕ ВООБЩЕ И О МАДОННЕ В ЧАСТНОСТИ
ИНТЕРВЬЮ С ОЛЕГОМ ГАЗМАНОВЫМ В СЕРЕБРЯНОМ БОРУ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О “ПАРТИЙНОЙ ЗОНЕ”
Благодарю тебя за сон


««« »»»