Джош Гробан выпускает альбом блистательно сочинённых песен

Рубрики: [Кино]  

Джош Гробан анонсировал выход своего нового альбома “Stages”. Пластинка выйдет 27 апреля 2015 года. Альбом представляет из себя коллекцию каверов на самые великие произведения в истории мюзиклов. Сам Джош охарактеризовал выбранные композиции, как «блистательно сочиненные песни, которые прошли проверку временем» и признался, что всех их объединяет одно – комбинация невероятной мелодии с невероятной историей.

– Ничто так меня не вдохновляет, как энергия, которую можно найти только в театрах, когда великие песни одновременно сочетаются с великим искусством, – признается Джош. – Этим альбомом я отдаю должное тем воспоминаниям о мюзиклах, которые я бережно храню.

Как стало известно агентству InterMedia, пластинка была записана при участии продюсеров Умберто Гатика (Селин Дион, Уитни Хьюстон, Roxette, Madonna) и номинантом «Грэмми» Берни Хермсом в Лос-Анджелесе в легендарной лондонской студии Abbey Road, где к певцу присоединился оркестр из 75 человек. В “Stages” вошли песни из мюзиклов «Отверженные», «Суини Тодд», «Чем дальше в лес», «Волшебник страны Оз», «Призрака оперы» и многих других.

– Я мечтал записать альбом наподобие “Stages” с тех самых пор, когда мне предложили контракт с Warner, когда я был студентом музыкально-театрального отделения в Carnegie Mellon, – восторженно заявил Гробан. – Я всегда знал, что это рано или поздно произойдет. Особенно сильно прочувствовать музыкальный театр мне помогло то, что в последние несколько лет я живу в Нью-Йорке и стараюсь посещать мюзиклы как можно чаще. Время для этого альбома пришло.

В “Stages” войдут три дуэта: Келли Кларксон спела с Джошем “All I Ask of You”, Одра Макдональд – “If I Loved You”, а трубач Крис Ботти сыграл на “Old Devil Moon”.

– Каждый из этих дуэтов невероятно важен для меня, и я горд тем, что эти великолепные музыканты присутствуют на этом альбоме, – заявил Джош Гробан.

Трек-лист альбома:

Pure Imagination” (from Charlie and The Chocolate Factory)

What I Did For Love” (from A Chorus Line)

Bring Him Home” (from Les Misérables)

Le Temps Des Cathédrales” (from Notre Dame de Paris)

All I Ask Of You” (from The Phantom of the Opera) (feat. Kelly Clarkson)

Try To Remember” (from The Fantasticks)

Over the Rainbow” (from The Wizard of Oz)

Children Will Listen”/”Not While I‘m Around“ (from Sweeney Todd/Into the Woods)

You‘ll Never Walk Alone” (from Carousel)

Old Devil Moon” (from Finian‘s Rainbow) (feat. Chris Botti)

Finishing the Hat” (from Sunday in the Park with George)

If I Loved You” (from Carousel) (feat. Audra McDonald)

Anthem” (from Chess)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»