Миллиард за «Призрака»

Рубрики: [Шоу-биз]  

Мюзикл «Призрак Оперы»

К концу февраля 2015 года, спустя 5 месяцев после премьеры, мюзикл «Призрак Оперы» посмотрело около 500 тысяч зрителей. Сборы от продажи билетов превысили один миллиард рублей.

Несмотря на то, что мюзикл идет 8 раз в неделю в театре МДМ  в котором более 1800 мест,  в зале из месяца в месяц нет ни одного свободного места. Цены на билеты составляют от 1000 до 3600 рублей. 

«Мюзикл «Призрак Оперы» перестал быть просто досугом и прочно вошел в категорию «must see», – говорит продюсер Дмитрий Богачев. – В условиях кризиса люди сокращают расходы на организацию своего досуга и развлечения.  Несмотря на то, что значительная часть наших ежедневных расходов привязана к европейской валюте и нам в будущем придется поднять цены, пока в настоящий момент мы стараемся удерживать их на прежнем уровне».

«Призрак Оперы» является абсолютным рекордсменом по длительности непрерывного ежедневного проката на Бродвее и Вест-Энде. Мировая премьера постановки прошла на Вест-Энде в Лондоне в 1986 году, а затем в 1988 году мюзикл был поставлен на Бродвее, где ежедневно 8 раз в неделю идет и по сей день, неизменно собирая полные залы. Таким образом, «Призрак Оперы» не сходит с театральной сцены вот уже без малого тридцать лет! 

Спектакль был поставлен в 151 городе 30 стран мира, его посмотрело более 130 миллионов человек. Сбор от проката превысил 5,6 миллиардов долларов США, что в несколько раз превосходит сборы от самых кассовых в мировой истории голливудских фильмов! 

Мюзикл «Призрак Оперы» является самой дорогой постановкой в истории российского театра. Бюджет мюзикла превысил 10 миллионов долларов. В подготовительный период была проведена полная реконструкция театра МДМ, установлено самое современное оборудование, кастинги на главные роли длились около года. Результатом этой масштабной работы стал спектакль, который, по мнению зрителей и театральных критиков, затмил западные постановки по масштабу, зрелищности, актерской игре и вниманию к деталям.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»