МФК «Савеловский Сити» – московское Чикаго

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Савеловский Сити

Многофункциональный комплекс – строительный термин, обозначающий проект возведения одновременно жилых и коммерческих зданий. МФК «Савеловский Сити» станет микрорайоном небоскребов, напоминающих о вертикальном строительстве Чикаго прошлого века. В одном высотном здании будут размещаться жилые апартаменты и коммерческие помещения: магазины, кафе, офисы.

Утвержденный проект охватывает постройки нескольких типов. На улице Складочной появятся привычные для москвичей дома высотой в 19 этажей. Но кроме этого запланировано возведение зданий, которые станут самыми высокими в столице: 46 этажей. Высота построек диктует технологии работ – для возведения небоскребов застройщики прибегнут к помощи монолитного железобетона. Строительство разбито на несколько этапов, окончательно оно будет завершено только в 2017 году, но некоторые жилые здания и офисные помещения уже сданы в эксплуатацию. В последнюю очередь будет завершено строительство небоскребов в 46 этажей – они появятся уже после того, как будут выполнены основные работы.

Продажа жилых квартир

Продажа апартаментов в МКФ «Савеловский Сити» уже началась. Потенциальным покупателям предлагают практически все доступные виды жилья: однокомнатные и двухкомнатные квартиры, а также комфортабельные студии. Застройщик выставил на рынок уникальное предложение – высота потолков в «московском Чикаго» превосходит даже высоту квартир сталинской эпохи: 3,6 м.

Неподалеку от места строительства имеется станция метро, поэтому добраться до новостроек несложно. Небоскребы будут возведены на территории бывшей промышленной зоны, отгороженной от остального города железнодорожными путями. Это придает МКФ «Савеловский Сити» подобие острова, на который можно свободно попасть только по Складочной улице.

Инфраструктура района

Для строительства был выбран развитой район, не испытывающий недостатка в учебных и медицинских учреждениях. До ближайшей школы отсюда не больше 15 минут ходьбы. Первые этажи МФК «Савеловский Сити» отведены под офисы, поэтому здесь вряд ли появится много магазинов и торговых центров. Если строительство школ и детских садов не запланировано, потому что в них нет необходимости, то стоянка автотранспорта новым жильцам и работникам офисов наверняка пригодится. Проект включает сразу 2 парковки: подземную и наземную, рассчитанные совокупно на несколько тысяч личных авто.

Источник: mosnovostroy.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»