«Игру престолов» покажут в кинотеатрах

Рубрики: [Кино]  

Компания HBO объявила, что две последние серии четвертого сезона сериала «Игра престолов» вместе с эксклюзивным трейлером пятого сезона будут показаны в сети кинотеатров IMAX в США в январе. Как сообщает NY Times, впервые в истории телевизионный сериал будет демонстрироваться в 150 кинотеатрах IMAX с 23 по 29 января 2015 года.

Переговоры между HBO и IMAX начались несколько месяцев назад и завершились успешно.

- «Игра престолов» – одно из немногих телевизионных шоу, которое имеет объем и качество изображения, достойные формата IMAX, – считает директор по маркетингу HBO Памела Левин.

К слову, производство каждого эпизода «Игры престолов» стоит от 6 до 10 миллионов долларов, и сам сериал является одним из самых дорогих на сегодня телевизионных продуктов.

- Мы видим прошлое и будущее нашей компании в инновациях, в поисках новых визуальных средств и смелых экспериментах, – заявил исполнительный директор IMAX Ричард Л. Гельфонд.

Для HBO грядущий кинопоказ станет стартом промо-кампании нового – пятого – сезона «Игры престолов», который должен выйти на экраны в апреле 2015 года. По слухам, к началу сезона HBO планирует запустить специальный стриминговый канал и привлечь еще больше зрителей, хотя в июне финал четвертого сезона и так поставил рекорд – 19 миллионов зрителей, сделав «Игру престолов» самым популярным сериалом в истории телевидения.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»