Опять Ромео и Джульетта

Рубрики: [Разное]  [Рецензия]  [Театр]  

Ромео и ДжульеттаДолжно быть, одна из самых известнейших историй за всё время, что люди рассказывают повести и сказки, “Ромео и Джульетта”, нашла своё отражение на сцене МХАТа имени Горького. Зрителям, решившим сходить на этот спектакль, предлагается вновь погрузится в трепетную и печальную атмосферу трагедии Уильяма Шекспира, написанной в самом конце XVI века и актуальной для читателей всех возрастов и в наши дни. Кто же не слышал о двух враждующих родах – Монтекки и Капулетти? И о юных, влюбившихся друг в друга Ромео и Джульетте? Этот трагичный сюжет заставляет дрожать сердца даже самых, казалось бы, стойких и неслезливых личностей. Несмотря на то, что история известена практически каждому, смотреть различные интерпретации этого произведения из раза в раз всё так же интересно, как и впервые.

Режиссёром-постановщиком спектакля стал Валерий Белякович, народный артист России и заслуженный деятель искусств. Впервые спектакль был поставлен в мае 2011 года.

Спектакль отличается самозабвенной игрой актёров, которые не стараются притвориться героями трагедии, а буквально становятся ими. Такая передача эмоций и чувств сможет пробрать вас до дрожжи, как это порой бывает при просмотре драматического фильма или при прослушивании песни, исполнитель которой поёт её так вдохновенно, что с  глаз невольно скатываются слёзы.

Это трагедия в двух действиях продолжительностью почти что три часа. Однако у зрителей эти часы могут вызвать весьма разные впечатления. Они и почувствуют, будто прожили целую жизнь, причём жизнь каждого персонажа отдельно и все связующие их нити вместе взятые, и при этом заметят, что спектакль закончился быстро, неожиданно скоро, словно только-только начался. Всё дело в том, что бурные переживания захватят зрителей с головой, и время для них потечёт совершенно по-другому.

Главные роли исполняют Елена Коробейникова, Андрей Кравчук, Лидия Матасова, Елена Катышева, Георгий Иобадзе, Иван Скицан, Татьяна Шалковская и другие.

Ознакомиться с театральной афишей, заказать и купить билеты на “Ромео и Джульетту”, а также на другие спектакли и в иные театры Москвы можно на   http://www.bilettorg.ru.


Иван Гогетов


2 комментария

Оставьте комментарий



««« »»»