Россия и Китай будут вместе производить кино

Рубрики: [Кино]  

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в сфере производства и проката фильмов. Решение было принято на встрече директора департамента кинематографии Вячеслава Тельнова и замруководителя Управления кинематографии Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР Лян Гэ.

Расширение сотрудничества, по мнению Тельнова, “позволит привлечь дополнительные средства для реализации крупномасштабных постановок, поможет расширить прокатные возможности фильмов российско-китайского производства”. Также, по его словам, совместное кинопроизводство увеличит возможную прибыль от проката.

Среди ближайших совместных проектов – фильмы “Путешествие в Китай. 3D” и “Экипаж”.

В пресс-службы Министерства культуры отметили, что на встрече также обсуждалась возможность “образовательных обменов между кинематографическими вузами России и Китая, сотрудничество кинофондов, предоставление киноматериалов, участие фильмов двух стран в проводимых ими кинофестивалях, содействие в прокате и показе фильмов”.

В рамках встречи было предложено организовать в Китае широкий показ российских фильмов “Батальон смерти” и “А зори здесь тихие”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»