Новый обычай – дарить подарки гостям на свадьбе

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Из глубины истории, со времен еще древнего Рима к нам пришел обычай дарить подарки гостям на свадьбе.  Традиция дарить дары не только непосредственно самим молодоженам, но и присутствующим на свадебной церемонии, предполагала такие дары как наборы, состоящие из орехов,  небольших сдобных булочек и сухофруктов.  Подарки эти не делались просто так, а имели глубокий смысл и практическое значение. Все это символизировало то, что молодые своим гостям желают постоянного достатка и благополучия. Не обходится без этого обычая и современная свадьба, Одесса здесь даже заметно выделяется от других городов.

Свадебные подарки – старый новый обычай

Как уже упоминалось выше,  этот обычай призван показать, насколько молодые благодарны присутствующим за то, что в такой важный и торжественный день последние разделяют с ними всю радость праздника.   Действительно, чем больше человек отдаст счастья людям, тем больше ему этого счастья и вернется.  Поэтому дарить подарки гостям на свадьбе непросто приятно, но еще и довольно прозорливо.  Каждый жених и невеста еще в период подготовки свадебного торжества должны решить для себя вопрос с подарками для гостей.  С проведением такого церемониала  станет интереснее и сама свадьба, Одесса сегодня еще не в полной мере приняла этот обычай, но тенденции просматриваются положительные.

Что же дарить

Дарить гостям на свадьбе можно различные подарки.  Это могут быть различные приятные мелочи от открыток до небольших призов, получаемых на свадебных конкурсах. Но наиболее популярными из свадебных подарков сегодня являются бонбоньерки. Что же это такое?  Бонбоньерка  – это такая коробочка или мешочек небольших размеров, в которых находится тот или иной комплимент.  Прибрести подобную, приятную мелочь можно в интернет – магазине компании ELamor.  Бонбоньерка – это слово с французскими корнями и имеет вполне определенное значение –  конфетница.  Интересен тот факт, что еще совсем недавно, в прошлом веке, подобного рода свадебные сувениры изготавливались в ювелирных мастерских.  Сегодня некоторые из бонбоньерок также представляют собой произведения искусства.  Как же правильно подобрать нужную бонбоньерку?  Прежде всего, нужно определиться со свадебным стилем.  Сделать это совсем непросто, диапазон выбора уж больно широк, начиная от классики и заканчивая самой веселой тематикой. Все зависит только от вашего вкуса.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»