Сет Роген займется сериалом по комиксу «Проповедник»

Рубрики: [Кино]  

Сет Роген («Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «SuperПерцы») может заняться экранизацией комикса «Проповедник» для телеканала AMC.

Комик, будучи большим фанатом графического романа, выступит в качестве продюсера нового проекта.

В 4.58 утра 17 ноября 2013 года Сету Рогену не спалось, так что он написал на своей странице в твиттере следующее: «Похоже, после семи лет тяжелой работы наступит расплата. Я могу заняться одной из моих самых любимых историй».

«Проповедник» – это комикс о некоем священнослужителе Джесси Кастере. Однажды прямо во время службы в мужчину вселилось сверхъестественное существо – Генезис. Вся паства в тот день погибла, а проповедник приобрел силу, сопоставимую с божественной. После рокового случая Джесси Кастер отправляется на поиски Создателя, чтобы тот успокоил его праведный гнев, ответив на несколько неудобных вопросов. Путешествие герою предстоит долгое и трудное, на пути священнослужителю встретятся самые неожиданные библейские и мифические персонажи.

О дате начала работы над сериалом «Проповедник» пока что не сообщается.

Интересно, что возможность экранизации кровавого комикса от издательства Vertigo (принадлежит DC) давно интересовала различных продюсеров и режиссеров. В одном из проектов на главную роль даже претендовал Джеймс Марсден («Люди Икс», «Два ствола», «Дворецкий»).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»