Татьяна Акимцева (адвокат Аллы Пугачевой): «Алла и Максим стали родителями с помощью замороженных яйцеклеток»

Рубрики: [Музыка]  

О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ ПУГАЧЕВОЙ И ГАЛКИНА

- К суррогатному материнству, которым воспользовались Алла Борисовна и Максим, в наше время уже нужно относиться без истерии. Это сейчас распространенная практика. Стоит только порадоваться за Аллу и Максима!

КАК УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ СПОСОБНУЮ К ОПЛОДОТВОРЕНИЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ?

- В медицине давно существует врачебная практика по замораживанию яйцеклеток. Еще будучи в браке с Филиппом Киркоровым, Алла Борисовна пыталась стать матерью и проходила все медицинские процедуры. Естественно, имелась реальная возможность заморозить ее биологический материал, что и было сделано. По всем медицинским показателям процедура по оплодотворению этих клеток возможна даже спустя годы.

ПОЧЕМУ ПУГАЧЕВА ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К МАРКУ АРКАДЬЕВИЧУ КУРЦЕРУ?

- Она с ним дружит. Кристинка у него рожала Дени.

ЗНАЛА ЛИ СУРРОГАТНАЯ МАТЬ, ДЛЯ КОГО ОНА ВЫНАШИВАЕТ ДЕТЕЙ?

- Нет. Суррогатные матери этого могут не знать. На процедуру суррогатного материнства распространяется правило Минздрава о врачебной тайне.

ЕСТЬ ЛИ РИСКИ ПРИ СУРРОГАТНОМ МАТЕРИНСТВЕ?

- Да, есть очень щекотливый момент – бывает, что у суррогатных матерей устанавливается особая психо-эмоциональная связь с плодом. На этот случай предусмотрена возможность, чтобы мать после рождения могла принять решение – оставить ребенка себе. Я знаю такие случаи. Тогда матери пишут специальное письмо после родов, и детей оставляют с ними.

КАК АЛЛА ПУГАЧЕВА РЕШИЛАСЬ НА ТАКОЙ РИСК?

- Алла, как умная и мудрая женщина, в своей ситуации доверилась высочайшим специалистам. И их шаг с Максимом, конечно же, был обдуман самым серьезным образом во избежание любых рисков. Эта процедура – рождение детей от суррогатной матери – по набору документов очень похожа на усыновление. У нас в стране, к слову, на такую процедуру имеет право только семейные пары. Всеми бумагами занимались юристы центра, где появились дети Аллы и Максима. У таких центров есть специальные лицензии на это.

А В КАКУЮ СУММУ ОБХОДИТСЯ ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА?

- Суммы варьируются самые разные – деньги серьезные. Все зависит от количества попыток подсадок эмбриона. Если клетку получилось оплодотворить, то следующий этап – подсадить эмбрион суррогатной матери. А ведь еще надо произвести полное обследование суррогатной матери, рассчитать срок ее менструаций, необходимо обеспечить ей комфортабельные условия, витамины.

САМИ ЛИ ВЫБРАЛИ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ ПУГАЧЕВА И ГАЛКИН?

- В этих случаях в клиниках предоставляются специальные альбомы, потому, что родители стараются выбрать соответствующий генотип – с подходящими волосами, хорошими зубами. Все согласовывается с клиентом. Процедура сугубо конфиденциальна и является врачебной тайной – во избежание любых попыток шантажа со стороны самой женщины, выносившей плод. Чтобы женщина-суррогатная мать, к примеру, не догадалась, что именно ее двойняшек отдали – родители могут пойти на смещение даты рождения. Есть случаи, когда клиенты даже меняют номера машин, на которых приезжают в роддом, чтобы забрать детей. Понять таких людей можно…

(Heat. ru)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»