«Вельвет» приобщает поклонников к созданию концертного DVD

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Вельвет» готовится выпустить в свет концертный DVD, основу которого составит апрельский концерт-презентация альбома «Ближе нельзя». Деньги на осуществление своей задумки коллектив рассчитывает собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta. По мнению солистки «Вельвета» Кати Белоконь, смысл «краудфандинга» — софинансирования группой заинтересованных людей создания чего-то нового — далеко не в деньгах.

— Мы запустили этот проект не потому, что у нас нет денег на съемку концерта, — объясняет она. — Мы хотели привлечь нашу аудиторию в процесс совместного творчества. Если бы кому-то из нас любимые группы предложили бы принять участие в подобных своих проектах — мы были бы счастливы их поддержать! Не думая о том, сколько у них денег в кармане, а радуясь тому, что можем стать частью их творческого процесса и сделать вместе с ними что-то новое.

Я знаю, что некоторые участники нашей группы уже поддержали проекты многих коллег по цеху. Ведь это невероятное чувство — осознавать, что исполнитель, который тебе нравится и повлиял на твою жизнь, сделал новый альбом, видео, сингл или что-то другое благодаря тебе, с твоим участием! Ты не просто наблюдатель со стороны, не влияющий на процесс — хотя, это тоже здорово. Ты — участник процесса — что бесценно! А кроме всего прочего, ты можешь получить какие-то крутые бонусы, попасть в титры, на обложку, или же получить, например, картину, написанную участником группы специально для тебя! Поэтому, запуская проект, мы решили дать нашим слушателям такую возможность. Сегодня проект близок к завершению, и мы считаем его успешным, несмотря на то, что собрали неполную сумму. Мы видим, что десятки наших поклонников решились на этот шаг, а сотни и тысячи – все еще в раздумьях, но им явно интересно. Особенно сейчас – когда появляются первые результаты нашей совместной работы, некоторые из которых пока могут увидеть эксклюзивно только участники проекта! Проект еще не закончился, но уже подходит к концу, поэтому желающие присоединиться к нему должны поторопиться.

Первое видео с будущего DVD – концертная версия песни «Продавец кукол» была представлена на портале YouTube 18 июля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»