Джоан Роулинг опубликовала новый детективный роман под псевдонимом

Рубрики: [Книги]  

Писательница Джоан Роулинг, известная как автор книг о «Гарри Поттере», опубликовала детективный роман «Зов кукушки» под псевдонимом Роберт Галбрейт, сообщает The Sunday Times.

Книга вышла в апреле этого года, и за это время было продано более 1.500 копий. После раскрытия настоящего имени автора продажи резко возросли.

Роман повествует о ветеране войны по имени Корморан Страйк, ставшем частным сыщиком. Мастерство описания сцен службы в армии и органах гражданской безопасности вкупе с ярко выраженной детализацией женской одежды обратили на себя внимание исследователей. Вскоре выяснилось, что у заявленного автора Роберта Галбрейта и Джоан Роулинг общие литературный агент и издательство. Когда писательнице задали прямой вопрос, она не стала скрывать своего авторства, но выразила сожаление по поводу того, что разоблачение произошло так скоро.

Вторая книга о Корморане Страйке готовится к выходу в свет уже в 2014 г. Новый детектив также будет выпущен под псевдонимом, хотя истинное авторство уже не будет ни для кого являться тайной.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»