Paradise Lost отметит свое 25-летие концертами в России

Рубрики: [Музыка]  

Легенды британского готик-рока – Paradise Lost – анонсировали три концерта в России. Коллектив выступит в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новогороде в сентябре 2013 года в рамках юбилейного тура, приуроченного к 25-летию творческой деятельности группы. Московское выступление Paradise Lost состоится 13 сентября в новом клубе Volta, на следующий день, 14 сентября, британцы отыграют в Санкт-Петербурге (клуб «Аврора»). Российскую часть тура завершит шоу в Нижнем Новгороде 15 сентября.

Официально четвертьвековой юбилей Paradise Lost начал праздноваться в конце марта 2013 года, о чем фанатам сообщил фронтмен Ник Холмс в своем микроблоге. В честь этого события коллектив объявил о переиздании своего альбома 2007 года «In Requiem», а также анонсировал масштабный европейский тур.

— 25 лет — это долгий срок, — отметил Ник Холмс. — Музицирование на протяжении стольких лет держит нас молодыми в наших сердцах, и я по-настоящему верю, что юношеский дух — это та штука, которую я не могу купить в пабе. Нами написано много альбомов, сыграно немало концертов; мы старше, но ничуть не мудрее, и на грядущих концертах есть реально серьезная возможность того, что мы можем сыграть песню, которую вы от нас ни за что не ожидаете услышать.

После традиционной череды летних фестивалей гастроли Paradise Lost стартуют 3 сентября в Дании. Затем группа отыграет ряд шоу в Швеции, Норвегии и Финляндии, после чего посетит и Россию.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»