Материалы для производства рамок

Рубрики: [Разное]  

Вы планируете украсить стены своей гостиной картинами или дипломами, полученными своим трудом в честной борьбе? Тогда Вам следует подумать о покупке соответствующих рамок. Не следует при этом останавливать свой выбор на первых, подвернувшихся под руку, изделиях подобного назначения. Сначала необходимо узнать, какие материалы сегодня применяют для изготовления фоторамок, и какой из этих материалов Вам в наибольшей степени подходит.

Из чего же в настоящее время изготавливают рамки? Древесина является классическим материалом. Деревянные изделия хорошо смотрятся почти в любом интерьере. Однако следует учитывать стиль оформления деревянных рам. К примеру, позолоченные тяжелые деревянные каемки с витиеватым узором совершенно неприемлемы для всех интерьеров минималистского стиля или хай-тек. А вот для помещений, оформленных в классическом стиле, такие вещи великолепно подходят, особенно в сочетании с гнутыми ножками мебели, тяжелыми портьерами и иными атрибутами интерьерного классицизма. Но это вовсе не означает, что при отсутствии в Вашем интерьере, например, тяжелых портьер, Вы не можете воспользоваться изделиями классического стиля. Просто в этом случае стиль должен быть проще, чтобы соответствовать окружающей обстановке.

Рамки из пластиков сегодня своим внешним видом прекрасно имитируют древесину, включая натуральный цвет и структуру волокон. Пластиковые предметы дешевле деревянных и обладают определенными преимуществами, в частности, пластик не боится высокой влажности, не разрушается от частых и значительных изменений температуры, он хорошо переносит воздействие ультрафиолетовых лучей. Поэтому в условиях наличия неблагоприятных факторов лучше остановиться на использовании обрамлений из пластика.

Алюминиевые рамки появились вместе со стилями хай-тек и минимализм. Стильность и строгость таких изделий идеально подходит для фотографий, дипломов или сертификатов. Достоинством алюминия, по сравнению с деревом и пластиком, является его гораздо более высокая механическая прочность. Картонные рамки или паспарту очень хороши для фотографий. Достоинством этого материала является его высокая универсальность, ведь такие предметы можно размещать почти в любом интерьере. Паспарту обеспечивает картине или фотографии особую воздушность. Гармонично соединяя в себе строгость форм и эстетичность, такое решение приемлемо, как для рабочего кабинета, так и для жилой комнаты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»