Одежда и аксессуары из тонкой пряжи

Рубрики: [Разное]  

Не стоит привыкать вязать вещи лишь из шерстяных нитей, и носить их только зимой. Весьма оригинально и привлекательно всегда смотрятся те изделия, которые изготовлены из тонкой пряжи. Чаще всего она ажурные, нежные и невероятно легкие, поэтому в них можно себя комфортно чувствовать в любое время года. Более того, из тонких нитей можно связать самые неожиданные аксессуары, которые можно будет надеть не только на прогулку или на свидание, но даже и в офис.

Идеальный вариант для летнего отдыха за городом или же на море – вязаные шорты спицами. Чаще всего в таких шортах ходят женщины, и они более привлекательно смотрятся в коротком виде. Если изделие делается исключительно для пляжа, то можно использовать ажурную схему для вязания, и при этом не использовать подкладочную ткань. Пляжные вязаные шорты можно дополнить подобной майкой, и надевать поверх купальника, что станет достойной альтернативой столь «попсовым» и распространенным парео и мини-юбочкам. Если же шорты вяжутся для прогулок по город, то необходимо воспользоваться подкладкой, или же выбрать плотную схему для их изготовления. Кстати, вязаные шорты станут отличным дополнением к ныне популярным вязаным ажурным летним сапожкам.

Универсальной вещью является также джемпер, который непременно должен присутствовать в гардеробе каждой модницы. А вязаные джемпера для женщин – это в любом случае выигрышное решение, тем более, если они самодельные. В отличие от свитеров и кофт, джемпер может иметь самую разнообразную структуру. Также в таком изделии отлично будет смотреться сочетание нескольких оттенков, остается лишь выбрать подходящую цветовую гамму. В нынешнем сезоне в тренде пастельные тона, а также бирюза и персик. Эти цвета можно смело сочетать между собой, и любая модель в такой интерпретации будет смотреться выигрышно и красиво.

Чаще всего вязаными делаются именно женские аксессуары, например бусы, подвески, заколки и так далее. А вот вязаный галстук – явление редкое и непривычное, но очень красивое и креативное. Если связать галстук по простой схеме, на машинке, то он ничем не будет отличаться от обычного своего собрата, и лишь при ближайшем рассмотрении будет понятно, что эта вещи не является частью костюма. Если офисный дресс-код позволяет, то галстук можно изготовить из меланжевой пряжи. Не обязательно придаваться страсти в этом вопросе, и выбирать самые яркие цветовые сочетания – пастельных и монохромных тонов будет вполне достаточно для того, чтобы сделать это изделие по-настоящему необычным. Дополнить образ сможет также небольшой вязаный платочек, который выглядывает из верхнего кармана пиджака, и по своей структуре полностью соответствует галстуку.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»