Легенда №17

Рубрики: [Фейсбук]  

Только бесконечно чуждое нашей стране животное могло сказать хоть слово против фильма “Легенда №17″. Это не просто хороший фильм, это – великий фильм. Возможно, первый из по-настоящему великих, созданный в постсоветскую эпоху. Вы меня знаете – я такими словами и категориями не разбрасываюсь.

Этот фильм надо смотреть всей семьей. И именно “Легенду №17″, а не инертную “Иронию судьбы” нужно ежегодно гонять по всем телеканалам. Потому что этот фильм воспитывает не только любовь и уважение к себе, семье и Родине, но и нечеловеческую волю к победе.

Лично я неоднократно вспомнил необразованного, беспаспортного двадцатилетнего мальчишку, одетом в лагерную фуфайку со следом от лагерной бирки, в далеком уже 1996-м году вышедшего за скрипучие ворота челябинской зоны в незнакомой, тогда уже окончательно другой стране. Не зная в новой России никого и ничего, он отправился тогда выживать в Москву, и один черт знает, сколько ему здесь пришлось всего пройти и пережить, пока упорный, ежедневный, целенаправленный труд и правильно выбранные жизненные ценности вывели его на верную дорогу.

Этим мальчишкой, как вы, наверное, уже догадались, был я сам. И нервы у меня, будьте уверены, крепкие. Но даже я во время фильма плакал минимум три раза. А если честно, то четыре.

Когда-нибудь я обязательно сниму фильм не хуже. И тогда уж точно смогу быть уверен, что жизнь моя прошла не впустую. Мои поздравления и уважение создателям “Легенды №17″. Низкий вам поклон.

Эдуард БАГИРОВ


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»