Перевозка сейфов

Рубрики: [Разное]  

В каждой квартире и в каждом офисе хранится большое количество различных ценностей. В офисе может идти речь о флешке с ключами от клиент-банка, уставных документах, трудовых книгах и так далее. В квартире к подобным важным вещам можно отнести различные сертификаты, акции, облигации, ювелирные изделия, документы, подтверждающие собственность на недвижимость и так далее. Кроме этого, конечно же, в сейфах хранятся и внушительные денежные суммы. Что же делать с сейфом в том случае, если на носу переезд? Конечно же, забирать его с собой, однако сразу же следует понять, что перевозка сейфа является достаточно хитрым делом.

Во-первых, следует учитывать его внушительный вес и солидные габариты, что требует «грубой физической силы» в значительных количествах. Во-вторых, перевозка мебели и сейфа являются весьма разными понятиями. Связано это с особенностями последнего. Речь идет об особом покрытии поверхности сейфа, которое имеет огнеупорные свойства. Любое его повреждение может привести к тому, что сейф не сможет на протяжении заявленного промежутка времени выдерживать воздействие высокой температуры. Это может привести к тому, что именно офисный переезд может стать причиной утери денежных средств или документов во время пожара (конечно, мы надеемся, что у вас подобного не произойдет).

Все эти причины делают весьма актуальным обращение в специализированные компании, занимающиеся перевозкой сейфов. Данные предприятия имеют все необходимое для осуществления данных работ. В частности, речь идет о специальных приспособлениях, которые позволят поднять сейф и в полной безопасности перенести его с одного места на другое. Кроме этого специалисты компании смогут произвести грамотный демонтаж и монтаж сейфа, учитывая при этом состояние и вид напольного покрытия. Последнее важно из-за того, что может потребоваться усиление пола или его ремонт из-за неразумно и неправильно приложенной силы. Есть и еще несколько нюансов, которые делают просто обязательным, осуществляя переезд квартиры, обращение к специалистам. Конечно, стоят подобные услуги определенных денег, однако можно с уверенностью говорить, что эта сумма будет значительно меньше потраченных нервов и времени, которые потребуются на восстановление документов, не говоря уже о денежных средствах. Все-таки, правильная существует поговорка о том, что скупой платит дважды.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»