Украинский журналист проведет полгода в тюрьме

Рубрики: [Музыка]  

Ведущий украинского канала «1+1» Виталий Седюк обвиняется в незаконном проникновении на сцену на церемонии «Грэмми» и вмешательстве в ход мероприятия. Действия комика причислили к категории «мисдиминор», к которой относятся наименее опасные преступления, граничащие с административными правонарушениями. Седюка ожидает штраф в 1.000 долларов и лишение свободы на срок до шести месяцев. Судебное заседание над журналистом состоится 31 мая 2013 г.

В феврале 2013 г. на церемонии «Грэмми» Виталий Седюк выбежал на сцену во время вручения премии британской певице Адель. В то время как Адель выходила на сцену, комик подбежал к микрофону и признался в любви к певице, после чего покинул сцену. Позже Седюк рассказал в интервью, что за кулисами его задержали охранники, после чего его отвезли в полицию, где сняли отпечатки пальцев.

После скандала на церемонии «Грэмми» Седюк, работающий корреспондентом «1+1» в Лос-Анджелесе, получил письмо от организаторов церемонии вручения премии «Оскар», запрещающее ему являться на церемонию и на вечеринку после нее. По словам журналиста, в противном случае ему пригрозили арестом. В ответ на письмо журналист снял пародийный видеоролик, в котором он, нарядившись в платье лебедя, убегает с ведром, полным оскаровских статуэток.

24-летний Виталий Седюк уже не раз эпатировал публику своими эксцентричными выходками. На премьере фильма «Люди в черном — 3» в Москве он попытался поцеловать на красной дорожке актера Уилла Смита. Последний не растерялся и в ответ дал журналисту пощечину. Во время прямой трансляции со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон Седюк подошел к журналистке BBC и в прямом эфире сделал ей предложение.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»