Будем помнить всегда

Рубрики: [Дата]  

Владимир ВахрамовИсполнился год, как не стало Володи Вахрамова, нашего друга и коллеги. Он только-только перешагнул пятидесятилетний рубеж. Когда вспоминаешь обстоятельства его смерти, становится не по себе. Он скончался в московской больнице – его привезли на «скорой» от подъезда издательства, куда он утром пришел на работу, умер на второй день, и ни одна живая душа в этом медицинском учреждении не соизволила набрать номер телефона любого знакомого Владимира, чтобы сообщить эту страшную весть. При том что у журналиста были с собой и мобильник, и записная книжка со множеством телефонов и адресов. Он пролежал почти месяц в больничном морге и в конце концов его похоронили бы в общей могиле, если бы мы не забили тревогу (в штате он у нас не числился, но общались мы довольно плотно, тематика нашего издания была близка ему, и он часто писал для нашей газеты о том, что его волновало, радовало, беспокоило).

Вы можете представить подобную ситуацию в ненавистной многим Советской стране, которая существовала еще совсем недавно и об исчезновении которой всегда с грустью говорил Вахрамов? Государство под названием СССР, к несчастью, часто совало нос не в свои дела и наводило порядок там, где его никто не просил. Но чтобы так наплевательски отнестись к смерти человека?.. Что вдруг случилось с людьми, кто подменил их так сразу и кардинально? Как будто в одночасье сердце у некоторых представителей рода человеческого окаменело или, как у мальчика в известной сказке, превратилось в ледяную глыбу. Неужели во всем виноват тот общественный строй, который с таким скрипом, лишениями и болью устанавливается в наших приделах? Страшно это сознавать.

Но хватит о грустном. Мы всегда будем помнить Володю, блистательного журналиста, большого труженика, любознательного человека и неравнодушного товарища. Он по-прежнему с нами, и, как говорит Сейран Мурадян, президент РАМП (Российской Ассоциации музыкальных продюсеров), своим успехом многие нынешние звезды шоу-бизнеса и кино обязаны журналисту Владимиру Вахрамову, а значит, дело его живет и труды не пропали даром. Нам по сей день очень не хватает его статей, интервью, эссе – добрых, позитивных материалов, написанных с огромным уважением к тем, о ком он рассказывал.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»