Какую одежду выбрать для занятий фитнесом? – Советы от компании InterAtletika

Рубрики: [Разное]  

aUIOjcRzzWyEwb09MO9P.jpgЗанимаясь в скромном тренажерном зале или большом фитнес-клубе, каждый хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно. Именно поэтому спортивная мода активно развивается, а для создания специализированной одежды используются самые оригинальные дизайнерские решения и разнообразные материалы.

Из чего же сделаны все эти женские спортивные принадлежности: лосины, тайсы, купальники, шорты, топы? На сегодняшний день наиболее распространенными в производстве одежды для фитнеса материалами являются вискоза, синтетика и хлопок. С них самым природным материалом является хлопок, и поэтому он не нуждается в специальном представлении. Всем известно, как приятна такая одежда на ощупь и как легко и просторно в ней заниматься. К сожалению, чисто хлопчатобумажные изделия быстро теряют форму, выцветают и протираются. Поэтому в спортивной одежде чаще всего присутствуют синтетические добавки. Как правило, это блестящая и тянущаяся лайкра. От того, сколько лайкры присутствует в тканевом составе будет зависеть долговечность и прочность вещи. Спортивная одежда, в которой 90% хлопка и 10% лайкры долго сохраняется насыщенной, хорошо переносит стирку и прекрасно облегает фигуру.

Синтетическая ткань считается продуктом современных технологий. Футболка или лосины из нее будут отлично “сидеть” на фигуре. К тому же, такая одежда отличается эластичностью и стойкостью к нагрузкам. На полках спортивных магазинов сегодня можно увидеть одежду из самых различных типов синтетических тканей. Любительницы аэробики, которые усиленно эксплуатируют тренажеры для дома (все для занятий спортом в домашних условиях здесь: http://shop.interatletika.com/), чаще всего выбирают материалы, не пропускающие воздух. Но не менее популярными спортивными изделиями являются также и “дышащие” вещи. Прочность, а также изнашиваемость синтетических тканей в большинстве случаев зависит от качества текстиля.

Для занятий бегом следует выбирать облегающие материалы. Максимально комфортно и удобно вы будете чувствовать себя в шортах и майке. Не забудьте также специальной повязке на лоб, которая будет защищать ваше лицо от попадания пота во время усиленной тренировки. Что касается обуви, то лучше выбирать модели с тканевым верхом и шипованной подошвой. Очень важно также не прогадать с размером кроссовок, чтобы нога не болталась, но и не была зажатой как в тисках. Для этого необходимо уделять особое внимание примерке, а не покупать первую попавшуюся на глаза пару обуви.

(с) Батащук Ирина


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»