Шубка для престижа и не только

Рубрики: [Разное]  

Существует стереотип, что у каждой женщины есть заветная мечта – купить шубу. В чем-то это справедливо, ведь какая женщина не хочет покрасоваться в красивой меховой одежке? Сегодня выбрать подобное изделие легко, салонов по продаже изделий из кожи и меха большое количество. А как правильно это сделать?

0_1244e3_1fa97093_XL.jpgВсе популярнее становится пошив шуб по индивидуальному заказу. В холодное время года верхняя одежда создает первое впечатление о женщине, поэтому она должна идеально сидеть, подходить по росту. Многим удобно, когда у шубы или дубленки есть капюшон, боковые карманы, поясок. Не все модели, которые хорошо подходят по фигуре, обладают этими деталями. Поэтому при пошиве можно самой выбирать «комплектацию» одежды, нашить нужную фурнитуру или вообще разработать уникальный дизайн шубы своей мечты. Красиво смотрятся вещи, сшитые из комбинированных шкурок. Если же вы получили ее в подарок и что-то вас не устраивает, то обратитесь в ателье по ремонту шуб, где подскажут, как перешить или переделать изделие.

 

Если вам нужно купить готовое изделие, то нужно идти только в специализированный магазин. На рынках или сезонных ярмарках-продажах не дают никакой гарантии на товар. Зарекомендовавшие себя компании всегда дают возможность вернуть шубу, если она не подошла или был обнаружен брак. При выборе обратите внимание на ее вес – легкость является признаком того, что шкурки растягивали и изделие будет холодным. Изучите этикетку – хороший производитель не станет скрывать название, адрес или другие контактные данные. Не пугайтесь, если страна, где была изготовлена продукция, азиатская или восточноевропейская. Большие компании по пошиву меховых шуб имеют свои филиалы по всему миру, а за качеством в таком случае пристально следят.

 

Обязательно нужно прощупать рубчики, а если их нет, то кусочки меха просто склеили. Подкладка на качественной шубе не пришита до конца, чтобы покупатель мог потрогать мездру – кожу с обратной стороны ворса. На ощупь она должна казаться мягкой, не сухой и не шелестящей.

 

Конечно, за натуральным мехом нужен тщательный уход. Чистить его можно как в домашних условиях, используя специализированные средства, так и в химчистке. Если через пару лет захочется сменить фасон или сделать разрез – обращайтесь в ремонт шуб. Там помогут заменить испорченное пятном или вытертое место, врезать карманы, подобрать новую фурнитуру, чтобы даже после длительной носки верхняя одежда продолжала выглядеть достойно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»