Фильм “Начало” победил “Короля”

Рубрики: [Кино]  

Сразу две киногильдии США – Гильдия сценаристов (WGA) и Гильдия художников-постановщиков (ADG) – вручили свои награды. На сей раз фавориты поменялись, и вместо картины “Король говорит!” в лидеры вырвался фильм “Начало” Кристофера Нолана.

Приз за лучший оригинальный сценарий получил Кристофер Нолан, снявший по собственному сценарию мистический триллер «Начало», а лучшим адаптированным сценарием была признана работа Аарона Соркина для фильма «Социальная сеть». Однако, следует учитывать, что картина “Король говорит!” не проходила по необходимым для WGA стандартам, поэтому сценарий даже не номинировался.

В телевизионных номинациях наград удостоены команды сценаристов сериалов «Безумцы» (в категории «драматический сериал») и «Моя американская семейка» (в номинации «комедийный сериал»).

Выбор ADG был таков. Гай Хендрикс Диас, работавший над “Началом“, получил приз в номинации “Лучший фантастический фильм”. За лучший современный фильм наградили “Чёрного лебедя” и Терезу ДеПрез, а премия ADG за лучший исторический фильм ушла к Ив Стюарт за драму “Король говорит!”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»