Андрей Макаревич вступился за украинскую проводницу

Рубрики: [Музыка]  
Метки:

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который недавно съездил в Днепр, вступился за украинскую проводницу, якобы продавшую ему водку. Музыкант случайно узнал, что у проводницы, о которой он писал недавно в своем фейсбуке, делясь впечатлениями от поездки, возникли неприятности.

- Еду на поезде в Днепр. Поезд большой, но ресторана нет, – написал тогда музыкант. – Проводница, молодая очаровательная хулиганистая девка, узнав, что хочу жрать, долго что-то невнятно перечисляет. Прошу ее сделать выбор на собственный вкус. Получаю: макароны (рожки) пополам с тушеной капустой, помидор, две жареные куриные ноги, черный хлеб, И: бутылочку водки, 200 грамм. В жизни так вкусно не обедал, клянусь! Обожаю простые честные вещи.

После поста артиста девушку заподозрили в нелегальной торговле водкой. Руководство «Украинских железных дорог» вызвало проводницу на селекторное совещание.

- Я тут узнал, что благодаря популярности поста у проводницы большие неприятности – якобы продала мне водку нелегально, могут лишить работы… Эй, товарищи начальники! Вы где прочитали, что ОНА продала мне водку? Вышел на станции и купил! Оставьте ее в покое! Лучших людей лишитесь! – написал музыкант.

Подписчики Макаревича поддержали его в комментариях: «Лучше бы вагон-ресторан прицепили», «Бедная проводница. Да ей премию надо дать!», «У некоторых людей-начальников в голове – только инструкции» и т.д.


.


Оставьте комментарий



««« »»»