Юрий Лоза больше не общается с журналистами

Рубрики: [Музыка]  

Юрий Лоза объявил, что больше не собирается общаться с журналистами. Причиной стал скандал с его высказываниями о Юрии Гагарине, который «ничего не делал, просто лежал». Теперь Лоза не доверяет никому из журналистов, но продолжает активно писать в блог. В ночь на 4 июня 2016 года он выложил подробный пост о Гагарине и телеканале «Звезда».

- Со вчерашнего дня вообще не общаюсь с журналистами. Ни с кем и ни о чём. Никому из них не доверяю, и объясню — почему.

На телеканале “Звезда” снимался получасовой (!) эфир. Говорили о музыке, кумирах и рейтингах. Несколько раз всплывала тема первопроходцев, и я пытался объяснить, что сегодняшними категориями их мерить нельзя. Скажем, нельзя сравнивать Сурикова и того парня, который первым нацарапал оленя на скале, ведь он на то и первый, чтобы за ним пошли новые творцы. То же самое — Джими Хендрикс, который с точки зрения сегодняшних технарей играл не очень быстро, но изменил наше представление о гитаре как таковой. В этом свете прозвучала фраза, что великий первый российский космонавт в ракете только лежал, но своим полётом открыл человечеству дорогу в космос. Я вообще предложил назвать это «эффектом Гагарина».

Они оттолкнулись от одной фразы, оторвав её от темы разговора, слепили полутораминутный (!) рекламный ролик и выложили его на своём сайте, снабдив «соответствующими» комментариями. Голодная до новостей «пахучая кучка» вещательных порталов тут же всё это перепостила, не заморачиваясь идеей — понять, о чём речь, и с какого перепугу в разговоре о «Битлз» вдруг всплыл Юрий Гагарин.

Я звоню на “Звезду” и говорю им — вы же меня подставили и своей подлянкой настроили против меня тысячи людей! Судить о нашем разговоре по этой фразе, это как судить о фильме “А зори здесь тихие” по одной лишь сцене в бане! Когда будет эфир, чтобы я его анонсировал на своих страницах?

Они ответили, что в связи со спровоцированным ими же скандалом, решили вообще не показывать это интервью, чтобы не портить себе рейтинг…

Теперь я сижу и думаю — подавать мне в суд на всех, кто написал: «в эфире телеканала «Звезда» противный Лоза сказал, что, не считает полёт Гагарина подвигом», или не подавать? Ведь они ссылаются на эфир, которого не было и теперь уже не будет, а также слова, которых я не говорил!

А, с другой стороны, сам виноват — как наивный ребёнок думал, что уж на канале «Звезда», принадлежащем Минобороны, работают патриоты своей Родины, знакомые с такими понятиями как «честь» или «совесть». Ан нет, те же самые брехливые шлюшки-журналюшки.


.


Оставьте комментарий



««« »»»