Свечи от запора

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Запор является не только неприятной вещью, но также и очень опасным явлением – из-за скопления шлаков можно сильно отравить свой организм. Тогда всё не ограничится только лишь проблемами с ЖКТ, общее состояние человека также станет исключительно негативным. Есть разные подходы к решению проблемы, от таблеток до клизм, но одним из наиболее мягко и эффективно действующих вариантов являются свечи от запора. Более подробную и детальную информацию можно прочитать здесь http://bolit-zheludok.ru/lechenie-i-profilaktika-zapora/svechi-ot-zapora-osobennosti-primeneniya.html

Когда применяют?

Эффективны свечи от запора бывают не всегда, потому что и запоры могут быть разными. Если каловые массы задерживаются несколько выше так называемой аноректальной зоны, если их задерживают там рубцы, опухоли, либо не пропускает недостаточный тонус кишечника, то тогда свечи малоэффективны. А вот если содержимое достигло уже прямой кишки, то тогда они могут быть очень полезны.

Разновидности

В многообразии того, что предлагают аптеки, несложно запутаться. Необходимо ориентироваться на различные побочные эффекты, которые сопровождают запор, потому что тогда можно понять, какие именно дополнительные свойства свечей вам понадобятся.

  • Глицериновые. Наверное, самый безопасный вариант. Его применяют даже при лечении грудных детей. При обострении геморроя и различных воспалительных процессах их применять нельзя, зато в других случаях они будут оптимальны.
  • Облепиховые. Напротив, очень эффективны при геморрое и анальных трещинах. Отличаются высокой натуральностью, никакой химии в составе не содержится.
  • Газообразующие. Эти свечи основываются на бикарбонате натрия, что распадается и выделяет углекислый газ, повышающий давление в кишке. Отличаются тем, что почти не имеют противопоказаний.

Это лишь часть видов свечей, что вы найдёте в аптеках. Но лучше не гадать, а проконсультироваться с врачом по поводу выбора оптимального варианта.

Применение

Чтобы поставить свечи, нужно придерживаться основных правил их применения. Ставить их рекомендуется не более раза в сутки, лучше всего минут через двадцать после завтрака. Они устанавливаются, но не слишком надолго, потому что злоупотребление ими может вызвать раздражение заднего прохода. Другой негативный пример того, что может произойти при излишне частом применении – организм попросту к ним привыкает и более не реагирует на их воздействие столь активным образом. В таком случае необходимо будет поддерживать лечение свечами какое-либо другой внешней стимуляцией.

Источник: http://bolit-zheludok.ru/lechenie-i-profilaktika-zapora/svechi-ot-zapora-osobennosti-primeneniya.html


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»