Осваиваем спецтехнику

Рубрики: [Разное]  

Как выбрать учебный центр, в котором вы сможете получить дополнительную квалификацию?

Управление спецтехникой — прибыльное дело. Сегодня специалисты, которые с легкостью справляются с погрузчиком, трактором, подъемным краном, экскаватором, имеют все шансы устроиться на работу в престижную строительную компанию. Но для начала необходимо освоить новую профессию. Как выбрать учебный центр, который поможет вам в этом, читайте ниже.

Теория + практика. Многие уверены, что управления спецтехникой можно освоить в два счета. Для этого вам достаточно посетить всего пару теоретических и практических занятий. Это — заблуждений. Управление спецтехникой требует от вас повышенного внимания, выдержки и точности, поскольку от этого зависит:

- жизнь и безопасность строителей;

- скорость проведения строительных работ;

- качество укладки фундамента, «коробки» и верхних этажей здания.

Поэтому, выбирая центр профессиональной подготовки, вам стоит обратить внимание на количество теоретических и практических занятий. «Золотая середина» — 40 часов, но если количество учебных часов будет превышать этот показатель – это только плюс. У вас будет больше шансов лучше освоить теоретическую базу и развить практические навыки.

Под присмотром профессионалов. Немаловажный фактр при выборе курсов управления спецтехникой — опыт и квалификация преподавателей. Желательно, чтобы курсы водителя погрузчика проходили под присмотром опытных преподавателей. Они смогут рассказать о тонкостях управления спецтехникой и продемонстрировать приемы, благодаря которым вы сможете избежать ряда опасных и экстремальных ситуаций.

Максимум практики. Сегодня профессиональная подготовка включаете освоение теории и практики. К последнему пункту — особые требования. Если вы блестяще усвоили теоретический материал, но ваши практические навыки далеки от совершенства, вероятность получить диплом равна 50%. В этом случае стоит задуматься о дополнительных занятиях, которые помогут устранить недостатки в управлении спецтехникой.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»