С любимыми не расставайтесь

Рубрики: [Концептуальное]  [Музыка]  

джигурда анисина Тут, значит, она мне и говорит: «С меня довольно, я на развод подаю! Потому как в связи с вашей нарастающей неадекватностью проживать с вами на одной жилплощади становится, мягко говоря, небезопасно… Мне иногда даже кажется, что вы женщину гитарой ударить можете! Вот какой вы человек!»

А какой я человек? Обычный человек: две руки, две ноги, произошёл от обезьяны… Такой же, как все, ничего особенного во мне нет. Если, конечно, не принимать во внимание, что я и поэт, и художник, и музыкант, а также – почётный магистр «Ордена тантрических ласк» и полномочный представитель древнеегипетского бога Ра в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ну, а насчёт гитары – так это чистая инсинуация! Был у меня, правда, случай, когда я в Консерватории виолончелью дрался… Но это же Консерватория! Там обстановка, как ни крути, обязывает.

А так чтобы в быту… на ровном месте… без видимых причин… женщину… гитарой?.. Ну, что я зверь, что ли какой-то?! Да и гитара все-таки денег стоит.

Думайте, что хотите, а я к Маринке хорошо относился. (Особенно на первом этапе.) Зубы ради неё начал чистить, матом почти перестал ругаться, богиней называл! Хотя, какая она, в сущности, богиня? Так, фигуристка обыкновенная…

Я её, между прочим, на катке и подобрал. Она, понимаете ли, от одного бортика к другому бортику ехала… В это самое мгновение я в неё навеки и влюбился! Пронзила, так сказать, стрела Амура видавшую виды печень… Прямо на «Стадионе Юных Пионеров» и пронзила. Вот в чем парадокс!

Даже стихотворение тогда написал: «Превозмогая гололёд, второй уж год как снег идёт…» Теперь вот разводимся… Стало быть, не превозмогли.

А все французы виноваты: я её партнёра бывшего имею в виду. Все-таки жаль, что у нас как-то не принято бить иностранцев! А то бы таких гвендалей ему навешал! У нас, у русских поэтов, с французами отношения вообще напряжённые, начиная примерно года с 1837-го…

Как только русский поэт на своём нелёгком жизненном пути встретит какую-нибудь очередную Наталью Николаевну, тут же немедленно нарисуется француз и начнёт вокруг вас на коньках круги нарезать…

Ну, и как, скажите, после этого с любимыми не расставаться?!


Александр Коган


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Макаревич о карикатурах
Саша Медведев = один в один певец ШурА (SHURA)
Немного о стереотипах
Крису Келми уже 60
Комната нашего детства
Звягинцев = Pussy Riot
«Ю-Питер» – «Гудгора» ****
«Казус Рудинштейна»: немного личного
Отцы и дети ХАМАС
Мятежный дух против всех испытаний


««« »»»