Анджелине Джоли удалили яичники

Рубрики: [Кино]  

Анджелина Джоли в середине марта 2015 года перенесла операцию по удалению яичников и маточной трубы (лапароскопическую билатеральную двустороннюю сальпингоофорэктомию). Об этом актриса и режиссер сообщила читателям своей колонки в New York Times.

По словам Джоли, врачи настояли на превентивном хирургическом вмешательстве, так как три члена ее семьи по материнской линии скончались от рака. У самой актрисы, судя по анализам, на одном яичнике была обнаружена маленькая доброкачественная опухоль без признаков рака. Актриса, тем не менее, согласилась на операцию.

- Невозможно избавиться от риска полностью, и я все еще подвержена опасности заболеть раком. Я буду искать способы укрепления своей иммунной системы. Я продолжаю чувствовать себя женщиной, я уверена в том, что делаю правильный выбор как для себя, так и для своей семьи. Я знаю, что моим детям никогда не придется говорить: «Моя мама умерла от рака яичников»… Я больше не смогу иметь детей и, конечно, я ожидаю некоторых физических изменений. Но я с легкостью приму все это – не потому, что я сильная, а потому, что это часть жизни. Тут нечего бояться, – написала в своей колонке звезда.


.


Оставьте комментарий



««« »»»