Фёдор Бондарчук спел добрую песню Васи Обломова

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  

Состоялась премьера музыкального клипа на песню «Живи настоящим» – официальному саундтреку к комедии «Призрак». Композицию записали исполнители главных ролей Фёдор Бондарчук и Семён Трескунов совместно с участницей телепроекта «Голос» Тиной. В съемках клипа приняли участие и другие актеры фильма: Ян Цапник, Ксения Лаврова-Глинка, Ани Петросян и Алексей Лукин. Режиссером ролика выступил Александр Войтинский, режиссер-постановщик «Призрака», также известный своими работами над фильмами «Чёрная молния», «Ёлки» и «Джунгли».

– Немного грустно осознавать, что работа над фильмом подходит к своему логическому завершению, поэтому мы решили найти повод еще раз всех собрать, снять этот замечательный клип и поставить яркую точку. Признаться, я никогда не встречал в одном музыкальном видео столько прекрасных актеров, – поделился Александр Войтинский.

Музыкальная композиция была написана поэтом и композитором Васей Обломовым специально для промо-кампании фильма «Призрак».

– Я тут песню добрую сочинил, – написал Вася в своем твиттере.

По его словам, посмотрев фильм «Призрак» он понял, что саундтреком к нему обязательно должна стать очень добрая и жизнеутверждающая композиция.

– По моей задумке песня «Живи настоящим» представляет собой диалог между взрослым и ребенком, в котором они делятся друг с другом своими мыслями и взглядами на жизнь. Детям тоже есть, что сказать старшему поколению, – рассказал Вася Обломов.

Александр Войтинский считает, что песня получилась настоящим эмоциональным гимном фильма и своего рода трогательным завершением работы над картиной. Композицию также можно будет услышать в специальной обработке в финале «Призрака».

Для Фёдора Бондарчука запись песни для кино стала делом не вполне привычным.

– Я не пою в кино, не умею этого делать, — говорит г-н Бондарчук — Много лет назад был небольшой опыт в фильме «Даун Хаус» Романа Качанова, где я пел с Найком Борзовым, но это исключение Здесь мы записали песню и я решил это сделать по двум причинам. Первая — фильм «Призрак», к которому я отношусь с большой любовью, и, хотя я здесь занят только как актер, не как продюсер, не могу не участвовать в продвижении фильма. И вторая — это Вася Обломов, который написал очень крутую песню. Ну и, наконец, это рэп: я не пою, а читаю. Поэтому мне было достаточно легко и комфортно во время записи.

А вот юный Семён Трескунов, как стало известно агентству InterMedia, написанием и исполнением собственных песен в стиле рэп занимается уже не первый год – правда, пока не выставляет их на суд широкой публики. Поэтому песня «Живи настоящим» станет для 14-летнего актера прорывом и дебютом на радио и музыкальных каналах.

– Когда я узнал, что автором песни станет Вася Обломов, то очень обрадовался. С его творчеством я знаком не понаслышке – моя семья, и я в том числе, с удовольствием его слушаем. Мне кажется, что в его достаточно простых на первый взгляд стихах кроется очень глубокий смысл, и они способны пробрать до самого нутра. Когда я услышал нашу песню, у меня мурашки побежали – настолько она мне понравилась, – рассказал Семён.

Увидеть «Призрак» в кинотеатрах зрители смогут с 26 марта 2015 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»