КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ “ОДИН ВЗГЛЯД НАЗАД” Д.Л.ЛОТА

Название компакт-диска выбрано не случайно. Это взгляд назад на пройденный творческий путь. В компакт-диск вошли лучшие песни Константина Никольского, исполненные в разное время на протяжение всей его длинной музыкальной истории. Константин Никольский принадлежит к первой волне молодых людей, избравших для себя рок-музыку необходимым средством выражения своих творческих и человеческих концепций. Среди огромного числа отечественных рок-музыкантов, пожалуй, не много таких, которые имеют свой неповторимый смысловой музыкальный стиль.

Он начинал тридцать лет назад, а в 1968 году бит-группа “Атланты”, в которой играл Никольский, была уже одной из самых известных. В дальнейшем он работал гитаристом в профессиональных ансамблях 70-х годов: “Цветы”, “Группа Стаса Намина” и “Фестиваль”, но как автор наиболее полно реализовался в группе “Воскресенье”, в репертуар которой вошли его песни – “О чем поет ночная птица”, “Музыкант”, “Я сам из тех…”, “Ветерок”, “Воскресенье”, “Зеркало мира”, “Когда поймешь умом…”, “Поиграй со мной, гроза”. Ставшие к этому времени классикой, они до сих пор вызывают самые искренние чувства и воспоминания у своих слушателей.

Тексты этих песен, вошедшие в сборник “Опыт антологии рок-поэзии”, изданный пять лет назад, в 1991 году, стоят рядом с текстами А.Романова, Ю.Шевчука, А.Макаревича, Б.Гребенщикова и А.Башлачева.

Компакт-диск Константина Никольского “Один взгляд назад”, безусловно, будет очень интересен всем любителям рок-музыки.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МЕЛИССА ЭТЕРИДЖ ИСПОЛНИТ РОЛЬ ДЖЕНИС ДЖОПЛИН?
СУДЕБНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ
“ОБЕТ МОЛЧАНИЯ” ФРАНКО НЕРО
ПОЛТИННИК АССЕКРИТОВА
ТЫ НЕ ЗАБУДЕШЬ ОБО МНЕ?
КОНЦЕРТ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И КЛАВЕСИНА В ЗАЛЕ НА ПРЕЧИСТЕНКЕ
ВАЖНЫЙ КЛАПАН В ОРГАНИЗМЕ – НОС
“ПРОСТИ, ПРОЩАЙ!” АЛЕКСЕЯ КОНДАКОВА
СЕГОДНЯ У ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
“WEST TIME”: НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!
ЛЕНА ЗОСИМОВА – ЕЩЕ И КИНОЗВЕЗДА
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА “СЕМИ ХОЛМАХ”
ТЕ КТО… НАСТЯ И ПЕТЯ
ПРАЗДНИК АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ В МДМ
“РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ” Д.Л.ЛОТА
НАТАША ПУШКОВА – НОВОЕ ИМЯ НАШЕЙ ЭСТРАДЫ
“КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ”


««« »»»