Карликовые кролики

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В последнее время люди часто отдают предпочтение небольшим животным, когда выбирают, какого четвероногого друга им завести. Это могут быть морские свинки, милые хомячки или… декоративные кролики! Карликовые или мини-кролики – это крошечные создания, за которыми довольно легко ухаживать. Достаточно лишь изучить правила ухода за ними и соблюдать их с бережностью и энтузиазмом. Однако, разумеется, во время ухода за ними вас ждут и различные сложности, которые нужно будет терпеливо решать. Декоративные кролики готовы подарить много любви и приятных эмоций. С такими маленькими ушастыми созданиями атмосфера в семье становится уютнее, а все живущие в доме могут начать замечать, что становятся спокойнее и чувствуют гармонию.

Нужно сказать, что декоративные кролики и кролики карликовые – это не одно и то же, хотя люди часто путают эти понятия. Декоративные кролики – это кролики, которые живут у вас дома, это, собственно, ваши домашние любимцы. А вот карликовые кролики – это те декоративные кролики, которые соответствуют определённым стандартам размеров. Например, у вислоухих карликовых кроликов вес должен быть не более 2,5 кг, а уши, разумеется, должны быть опущены вниз. А вот у стоячеухих карликовых кроликов вес должен быть до 1,5 кг, а уши не должны быть длиннее 7 сантиметров.

Карликовая разновидность домашнего кролика была выведена в Великобритании ещё в 70-е годы XIX века.

Если вы думаете о том, чтобы разделить свою жизнь с маленьким домашним питомцем, вы вполне можете обратить своё внимание на карликовых кроликов. Невозможно не улыбнуться, просто смотря на эти крошечные создания! Но нужно ответственно подходить как к уходу за ним, так и к покупке кролика. Объявления о продаже кроликов вам могут предоставить доски бесплатных объявлений (http://www.doski.ru/). Также здесь вы можете подать бесплатное объявление, если собираетесь что-то продавать.


Иван Гогетов


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»