Победителями «Индюшат-2014» стали рокеры из Казахстана

Рубрики: [Музыка]  

В московском клубе «16 тонн» прошел двухдневный рок-фестиваль «Индюшата 2014», в котором приняло участие 12 молодых коллективов из стран СНГ. Непременным условием этого старейшего российского рок-фестиваля, стартовавшего еще в 1990 году, является «незасвеченность» артистов. Все его участники выступают в Москве первый раз, а некоторые группы играют «живьем» свои дебютные концерты. В этом году гран-при «Индюшат» достался квинтету из Астаны   Redlights. Ребята играют энергичный англоязычный рок и уже успели попасть со своим дебютным синглом «B.A.B.Y.» в лидеры продаж iTunes Store. Примечательно, что коллективы из Средней Азии уже не в первый раз завоевывают признание на фестивале: в 2012 году «приз зрительских симпатий» заслужила группа Cardio Beat из Алма-Аты, а 2013 году – All Tomorrow Party из Ташкента.
Остальные награды «Индюшат-2014» распределились следующим образом: «приз зрительских симпатий» –Foxy Riders (Санкт-Петербург), «лучшая песня» – «Красивые речи» от «Хорев не кактус» (Пенза), «лучший концепт» – Beard & Chip (Москва). Специальные призы от партнеров «Индюшат»: Red BullDPKY (Новосибирск/Санкт-Петербург) и 3plet – PlayGame (Екатеринбург).
- Мне очень приятно, что молодые команды не теряют оригинальности в музыке и остроты мышления, – подводит итоги идеолог фестиваля Александр Кушнир. – Кроме того, из года в год растет и уровень восприятия актуальной музыки зрителем. Значит, все это происходит не зря!
Следующий фестиваль состоится осенью 2015 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»