«Гаркундель» для самовыражения

Рубрики: [Музыка]  

Гаркундель Fest. Фото: Клавдия КасихинаВ московском Главклубе состоялся благотворительный фестиваль, ставший для всех его участников вкладом в создание арт-центра «Гаркундель», который обещает стать уникальной площадкой для самовыражения молодых музыкантов.

Главклуб как участник благотворительного проекта бесплатно предоставил помещение и весь комплекс услуг по обслуживанию площадки в день проведения фестиваля. Основатель «Гаркунделя», шоумен Олег Гаркуша, собрал своих друзей: Андрея Макаревича, Ивана Демьяна («7Б»), Леонида Фёдорова, Сергея Галанина, Игоря Растеряева и группу «Би-2», которые поддержали благотворительный фестиваль и выступили на нем бесплатно. Прибыль от проданных билетов перечислена в фонд «Гаркундель».

В следующем году Олег Гаркуша пообещал устроить еще один фестиваль с участниками, которые не смогли по каким-либо причинам принять участие в этот раз («Алиса», «Браво», Евгений Гришковец и другие), а также высказал мысль, что фестиваль может стать ежегодным.

А пока помещение будущего арт-центра ждет капитального ремонта, поддержать проект на краудфандинговом портале «Планета.ру».

Олег Гаркуша: «Все было просто замечательно! Нужно было найти клуб, который согласится на безвозмездной основе устроить такой фестиваль, и, к счастью, мы нашли Главклуб Игоря Тонких, и все музыканты сразу сказали нам «да». Человеческие добрые отношения стоят дороже любых денег.»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»